Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Экономика5 декабря 2012

Развитие сотрудничества. Увеличивается товарооборот между Южным Уралом и Великобританией

Челябинская область. Замгубернатора Юрий Клепов провел встречу с полномочным Министром Посольства Великобритании в РФ Дэнисом Кифом и Генконсулом Великобритании в г. Екатеринбурге Джеймсом МакГуайром.

4175 просмотров 1
Развитие сотрудничества. Увеличивается товарооборот между Южным Уралом и Великобританией

На встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества Челябинской области и Великобритании, уточнили в минэкономразвития региона. Юрий Клепов рассказал гостям об инвестиционном потенциале области, мерах поддержки инвесторов, существующих и планируемых инвестиционных проектах. Особый интерес гостей вызвала информация о Парке индустриальный инноваций.

По мнению представителей британской делегации, у Челябинской области хорошие перспективы в экономическом плане. Гостей интересуют такие сферы, как энергоэффективность, окружающая среда, машиностроение, сельское хозяйство. По результатам встречи стороны договорились о дальнейших конкретных шагах по развитию сотрудничества, одним из которых станет организация визита компаний Великобритании в Челябинскую область.

Как отмечает пресс-служба областного правительства, товарооборот области с Великобританией за 9 месяцев 2012 года увеличился более чем в 2,5 раза к аналогичному периоду прошлого года и составил $120,7 млн., в том числе: экспорт – $106,8 млн. (увеличился почти в 2,5 раза), импорт – $13,9 млн. (увеличился почти в 2,3 раза).

Основными статьями экспорта является продукция цветной и черной металлургии, осветительная арматура, продукция неорганической химии. Среди крупнейших предприятий-экспортеров значатся ММК, Челябинский филиал «Уральская кузница», Ашинский металлургический завод, ЧМК и другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка