Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Экономика23 сентября 2008

Новое электроснабжение Магнитки - еще надежней прежнего

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала заменил три высоковольтных ввода автотрансформаторной группы на подстанции 500 кВ «Магнитогорская» в Челябинской области. В результате выполненных работ повышена надёжность электроснабжения коммунально-бытовых и промышленных потребителей города Магнитогорска и прилегающих территорий с населением более 400 тысяч человек. На эти цели Федеральной сетевой компаний направлено 8,2 млн рублей.

4686 просмотров
Новое электроснабжение Магнитки - еще надежней прежнего

Высоковольтные вводы, установленные на каждой из трёх фаз автотрансформаторной группы 500 кВ на «Магнитогорской», проработали свыше тридцати лет и нуждались в замене. Это элементы конструкции силового трансформатора, состоящие из медного токопроводящего стержня и масляного наполнителя в фарфоровой оболочке. Вводы служат для соединения его высоковольтных обмоток с линиями электропередачи и также выполняют изолирующую функцию. Благодаря им трансформаторы подключаются к электрической сети.

Установленные на подстанции Магнитогорская новые вводы более надёжны и удобны в эксплуатации, дольше работают без ремонтов и снижают риск повреждения трансформатора.

Работы выполнены в рамках реализации целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС». В 2008 году МЭС Урала заменят 26 высоковольтных вводов на восьми подстанциях 220-500 кВ Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Кировской областей и Пермского края на сумму свыше 20 млн рублей.

«Магнитогорская» – крупная узловая подстанция напряжением 500 кВ, обеспечивающая выдачу мощности Ириклинской ГРЭС в Челябинскую энергосистему, и единственная подстанция, напрямую связующая Челябинскую и Оренбургскую энергосистемы. Через неё передаётся мощность Троицкой ГРЭС в энергосистему Башкирии. Подстанция питает потребителей Магнитогорска и почти тысячу промышленных предприятий, включая градообразующий «гигант» – Магнитогорский металлургический комбинат. На подстанции установлены две рабочие автотрансформаторные группы, состоящие каждая из трёх фаз, общей мощностью 1602 МВА и одна резервная фаза мощностью 267 МВА.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка