Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Экономика26 сентября 2008

ММК отчитался в Сочи лучше всех

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом V открытого конкурса годовых отчетов, проходившего в рамках в рамках VII Международного Инвестиционного форума «Сочи-2008».

4826 просмотров
ММК отчитался в Сочи лучше всех

Конкурс проводился администрацией Краснодарского края при участии Российского Института Директоров. Информационную поддержку конкурсу оказывали Издательский дом «РЦБ», Рейтинговое агентство Эксперт-РА и Журнал «Управление компанией». Принять участие в конкурсе могли компании, зарегистрированные в форме акционерных обществ, действующие на территории Российской Федерации. Основная цель конкурса – формирование позитивного имиджа компании среди потенциальных инвесторов; повышение качества корпоративного управления; продвижение передового опыта раскрытия информации.

ОАО «ММК» уже не в первый раз участвовало в этом конкурсе. В соревнованиях годовых отчетов в 2006 году Магнитка стала лучшей в разделе «Металлургия» номинации «Лучший отраслевой отчет». В прошлом году ММК был признан победителем в номинации «Лучший уровень раскрытия информации». В этом году Магнитогорский металлургический комбинат, в соответствии с решением комиссии, стал лауреатом в номинации «Абсолютный победитель» и был награжден Почетной грамотой администрации Краснодарского края.

VII Международный инвестиционный форум «Сочи-2008», проводимый при поддержке Президента и Правительства РФ, является одним из самых представительных в России. Являясь площадкой для презентации инвестиционного потенциала российских регионов и крупных инвестиционных проектов, имеет высокий авторитет среди представителей российского и международного бизнеса. Основная цель форума — организация международного центра общения наиболее авторитетных представителей российского и зарубежного бизнеса, научных кругов и государственных структур по вопросам, связанным с модернизацией и инвестиционным развитием экономики России.

В рамках форума состоялись конференции, круглые столы, презентации инвестиционных программ и проектов, семинары по вопросам международного сотрудничества.

ММК, ставший в 2007 году публичной компанией, уделяет большое внимание уровню раскрытия информации. В 2004 году компания стала лауреатом конкурса, проводимого рейтинговым агентством «Эксперт Р.А.» при экспертной поддержке аудиторской компании PricewaterhouseCoopers в номинации «Интернет» за информационную открытость и удобство пользования документом в электронном виде. ММК также получил диплом ежегодного конкурса годовых отчетов и сайтов компаний, проводимого российской фондовой биржей РТС и журналом «Рынок ценных бумаг» за уровень раскрытия информации. Руководство ОАО «ММК» считает информационную открытость необходимым условиям успешной работы на финансовых рынках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка