Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика29 сентября 2008

ММК показал туркам, на что способен

ММК был представлен на VII заседании Клуба CIO металлургии, прошедшем в Анталии. Как сообщили в пресс-службе комбината, в мероприятии приняли участие 20 руководителей ИТ- и энергетических служб металлургических предприятий России.

4659 просмотров
ММК показал туркам, на что способен

Темой для обсуждения стала практика применения BI-решений (бизнес-аналитика), в частности, использование информационных технологий для целей энергосбережения в условиях металлургических предприятий. Актуальность вопроса вызвана особенностями развития аналитических инструментов и корпоративных информационных систем в целом на различных металлургических предприятиях.

По словам участника заседания, начальника центра энергосберегающих технологий ОАО "ММК" Сергея Седельникова, в развитие политики энергосбережения с 1996 года управлением главного энергетика ММК было разработано достаточное количество аналитических форм для контроля и воздействия на потребление энергоресурсов. Использовались и международные методы анализа, и методики, составленные для решения частных задач. Результатом использования, в том числе и этой аналитической базы, стало значительное снижение энергопотребления предприятия.

Для автоматизации учёта энергоресурсов на ММК составлена и утверждена соответствующая программа, согласно которой только в прошлом году в АСУ "Энергоучёт" были заведены порядка 1,7 тысячи узлов учета электроэнергии и около 20 узлов учета кислорода и сжатого воздуха, с сопутствующими линиями связи, аппаратурой и программным обеспечением.

АСУ "Энергоучёт" стала первой ступенью автоматизированной системы диспетчерского управления энергетикой предприятия и инструментом для сбора данных с целью последующего анализа и управления. В 2008 году запланировано интегрировать в систему ещё около 80 узлов учета: по расходу аргона, азота и теплофикационной воды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка