Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Инноваторов поддержат материально

Предприниматели Челябинской области могут рассчитывать на финансовую поддержку из областного бюджета в том случае, если их разработки, бизнес или производство - уникальны. Программа по субсидированию инновационной деятельности начала действовать в 2008 году. За это время почти 50 предприятий региона получили денежные средства.

3997 просмотров
Инноваторов поддержат материально
Как сообщает «Вести. Южный Урал», по этой уникальной технологии не работает ни то что ни одной предприятие в России, подобным способом не цинкуют металлические предметы нигде в мире. И внушительная стопка патентов - подтверждение тому. Свою идею Рашид Галимович - директор небольшого частного предприятия - вынашивал 20 лет. Плюсы его технологии оценили во многих регионах страны. От отсутствия заказов здесь не страдают даже в условиях кризиса. Рашид Галин, директор предприятия, говорит: "Мы поставили более десятка типов оборудования в различные регионы нашей страны. Начиная с Владивостока - это город Уссурийск. В Челябинске, в Башкирии очень наших установок работает".
Рашид Галин получил за инновационные технологии в производстве 360 тысяч рублей из бюджета области. Еще почти 50 предприятий региона разделили между собой сумму в 16 миллионов. Но попасть в целевую программу - непросто. Необходимо доказать не только новизну и уникальность своей деятельности. Сергей Трубецкой, начальник отдела развития инновационной деятельности Министерства экономического развития Челябинской области, отметил: "Проект должен быть приоритетен для экономики области - там, где он может найти промышленную применимость и в отраслях: в металлургии, в металлообработке, в машиностроительном комплексе".
Сейчас средства, выделяемые в рамках субсидирования инновационных технологий, невелики - одно предприятие не может рассчитывать на сумму больше одного миллиона рублей. Но уже в этом году Минэкономразвития планирует внедрить механизм венчурного финансирования. По новой схеме можно будет получить финансовую поддержку до 70 миллионов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка