Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Бюджет области потеряет 500 миллионов

Росатом собирается закрыть подразделение ПО «Маяк». Под угрозой сокращения 2 500 человек

4118 просмотров
Бюджет области потеряет 500 миллионов
Росатом разработал график переноса производства с завода-20, который входит в состав ПО «Маяк» (ЗАТО город Озерск) на Сибирский химический комбинат, сообщает пресс-служба «Маяка».
Такое заявление на прошлой неделе сделал замруководителя Росатома Иван Каменских на встрече с трудовым коллективом предприятия. Согласно этому графику до 2014 года производство плутония, которое осуществляется на заводе-20, будет перенесено сна Сибирский химкомбинат.
В качестве основных причин, по которым планируется перенести производство, Росатом называет то, что на более «молодом» сибирском предприятии имеются более эффективные технологии глубинного захоронения радиоактивных отходов.
В связи с этим химкомбинат «Маяк» будет вынужден сократить 2 500 человек, потери бюджета Челябинской области составят 500 млн. рублей.
Губернатор Челябинской области Петр Сумин сегодня дал поручение своим заместителям Евгению Тефтелеву и Юрию Клепову провести переговоры с руководством Росатома о недопустимости закрытия завода-20.
«Губернатор поручил проработать все меры для того, чтобы не допустить закрытия этого производства, вплоть до обращения к первым лицам государства», – сообщили в пресс-службе главы региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АН "Доступ"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка