Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитку пришел долгожданный ценный груз

В Магнитогорске наступает заключительный этап возведения самого значимого энергетического объекта последних десятилетий – реконструкции 49-й подстанции, начатой еще в 2003 году.

4165 просмотров
В Магнитку пришел долгожданный ценный груз
Подстанция -  главный источник электроэнергии Правобережного и части Ленинского районов муниципалитета. Как сообщает «URA.Ru», сегодня на станцию «Магнитогорск-Грузовой» доставлены трансформаторы, которые будут установлены на станции. Приборы изготовлены на  тольяттинском «Трансформаторном заводе».
Отметим, что 49-я подстанция была пущена в эксплуатацию в 50-х годах прошлого столетия. Устаревшее оборудование не выдерживает современных нагрузок: периодически случаются аварийные отключения жилых кварталов правобережья. Обновленная подстанция сможет не только «закрыть» все запросы потребителей, но и создать резерв электроэнергии на годы вперед. Общая стоимость закупленного оборудования для подстанции составила 156 млн. рублей. Торжественный запуск обновленной подстанции планируется уже в сентябре текущего года. К этому моменту завершатся все пусконаладочные работы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка