Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитка оказалась среди худших

Доходы консолидированного бюджета Челябинской области по итогам первых четырех месяцев 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 25,4%, в общей сложности региональная казна недополучила 7,26 миллиарда рублей, сообщил вчера губернатор области Петр Сумин.

4652 просмотра 4
Магнитка оказалась среди худших
В четверг на областном аппаратном совещании с главами городов и районов губернатор Челябинской области Петр Сумин озвучил основные итоги социально-экономического развития региона за январь - апрель 2009 года.
"Апрель отработали без особых срывов, но падение объемов промпроизводства не остановилось. Что касается бюджета, то в январе-апреле консолидированный бюджет области недополучил 7,26 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Это на 25,4% меньше. Областной бюджет недополучил 5,5 миллиарда рублей, что на 26,9% меньше, чем в прошлом году. Здорово нас подкашивают возвраты переплаченного предприятиями в четвертом квартале прошлого года налога на прибыль. В декабре прошлого года мы уже вернули 1,7 миллиарда рублей ОАО "ММК", - рассказал губернатор на совещании главам районов.
"За четыре месяца областной бюджет с учетом возврата налога на прибыль недобрал 45,5% доходов", - уточнил он.
Наполняемость местных бюджетов более благополучная, добавил губернатор.
"За январь-апрель доходы бюджетов снизились всего на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал Сумин.
По поступлению доходов в консолидированный бюджет региона неплохо сработал Локомотивный, Озерск, Снежинск, Трехгорный, Чебаркуль, но хуже отработали Копейск, Миасс, Челябинск, Магнитогорск, добавил он.
Расходы областного бюджета за 4 месяца этого года снизились по сравнению с тем же периодом 2008 года на 35,5% и составили 12,7 миллиарда рублей. "Также на 1,4 снизились расходы консолидированного бюджета - до 22,5 миллиарда рублей. Снижение расходов произошло за счет уменьшения в том числе расходов на капремонт", - уточнил Сумин.
Губернатор рекомендовал главам изыскивать дополнительные источники пополнения бюджета, сказал в конце заседания губернатор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка