Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Метизники хотят защитить свою продукцию

Минпромторг России начинает специальное защитное расследование в отношении импорта машиностроительного крепежа.

4483 просмотра
Метизники хотят защитить свою продукцию
Министерство промышленности и торговли России приняло решение о начале специального защитного расследования в отношении возросшего импорта машиностроительного крепежа на таможенную территорию Российской Федерации. Решение Минпромторг России принял на основании заявления, поданного двумя российскими метизными предприятиями – ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» и ОАО «Северсталь-метиз».
  Объектом расследования является следующий машиностроительный крепеж:
  - болты из черных металлов с резьбой, шестигранной или полукруглой головкой и/или усом и/или квадратным подголовником, с диаметром наружной резьбы от 6 до 30 мм включительно, в комплекте с гайками или шайбам или без них, без ограничения по прочности на растяжение, с покрытием или без покрытия;
  - гайки шестигранные из черных металлов с диаметром внутренней резьбы от 5 до 30 мм включительно без ограничения по прочности на растяжение, с покрытием или без покрытия;
  - шайбы из черных металлов пружинные одновитковые для болтов, винтов и шпилек, с диаметром от 6 до 42 мм включительно, с покрытием или без покрытия.
  Расследование проводится в отношении машиностроительного крепежа, ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации, вне зависимости от страны происхождения.
  Заинтересованные лица, указанные в статье 31 Федерального закона, могут в течение 90 календарных дней со дня начала расследования представить свое мнение и относящиеся к расследованию сведения (в письменной форме, на русском языке, в конфиденциальной и неконфиденциальной версиях) в Министерство промышленности и торговли Российской.
  Уведомление утверждено приказом Минпромторга России от 7 мая 2009 г. № 393 и опубликовано в «Российской газете» от 14 мая 2009 г. № 85(4909).
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка