Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Железнодорожники вносят изменения

ЮУЖД готовится к открытию сезона летних пассажирских перевозок. Несмотря на уменьшение пассажиропотока, железнодорожники, надеясь на популярность южных курортов страны, дополнительно назначили 11 поездов. С начала июня по конец августа они планируют перевезти в этом направлении 132 тысячи пассажиров.

4428 просмотров
Железнодорожники вносят изменения
Как сообщила вчера на пресс-конференции заместитель начальника региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Тамара Терехова, из-за кризиса с 1 января поток пассажиров снизился на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сильно уменьшилась загрузка поездов, направляющихся на запад страны, в частности, в Москву. Отменены поезда «Челябинск–Львов», «Орск–Челябинск», «Челябинск–Магнитогорск». Изменилась периодичность курсирования поездов «Челябинск–Пурпе», «Челябинск–Адлер». Объединены в два поезда «Челябинск–Санкт-Петербург» и «Оренбург–Екатеринбург», «Магнитогорск–Москва» и «Челябинск–Москва».
В летний период прогнозируется увеличение пассажиропотока на 20%. Железнодорожники уверены, что спросом будут пользоваться поезда, направляющиеся в Анапу, Симферополь, Кисловодск, Адлер, Новороссийск, Нижневартовск, Одессу и Самару. Кроме того, будет увеличена периодичность курсирования фирменного поезда «Оренбург–Москва».
В связи со снижением покупательной способности граждан железнодорожники снизили цены на билеты в летнем сезоне. В результате пассажиры могут сэкономить до 40% стоимости проезда. Снижение тарифа на 10% возможно при покупке билета за 45 дней до отъезда, на 20% – при путешествии в поездах 400-й и 500-й нумерации. Еще минус 20% могут сэкономить жители Северного Кавказа, отправляющиеся на Южный Урал с 1 по 17 июня. Южноуральцам проезд на юг обойдется дешевле в бархатный сезон с 15 по 31 августа. Кроме того, цена снизится за счет уменьшения коэффициента «фирменности» поездов «Южный Урал», «Магнитка», «Челябинский экспресс», «Ильмень».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Chelyabinsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка