Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 21:00   Виновата засуха в Канаде и США. В России могут подорожать макароны Комментарий 4
 19:00   Смерть криминального характера. В Челябинской области найден труп вокалистки рок-группы Harley Комментарий 7
 16:25   Вторая жизнь базы отдыха «Ручеёк». Акция ко Дню пожилых людей Комментарий 1
 14:50   На окраине Магнитогорска снова горит трава. Дым видно за несколько километров
 11:13   Представит износостойкие стали. ММК примет участие в промышленной выставке-форуме в Самаре Комментарий 1
 10:17   Опыты в открытом космосе и колонизация Луны. Команда МГТУ презентовала программу развития вуза до 2030 года Комментарий 10
 9:24   Машина была заведённая и без водителя. Житель Кизильского района угнал такси, чтобы покататься Комментарий 3
 7:40   Драка из-за напуганных коз. Суд оправдал жителя Твери за тройное убийство Комментарий 9
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 5
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:20   На латыни, между прочим. Библиотека № 2 приглашает на бесплатные занятия Комментарий 1
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19

Не много ли получают ветераны? Бюджет могут «залатать» за счет льготников

Челябинская область. В канун Дня пожилого человека областные власти рассматривают вопрос о возможном сокращении ежемесячных выплат ветеранам области с целью ликвидации дефицита бюджета.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В настоящий момент в рамках подготовки областного бюджета 2014 года рассматриваются варианты сокращения его дефицита за счет уменьшения социальных выплат.  

Не много ли получают ветераны? Бюджет могут «залатать» за счет льготников

Ветераны области, обеспокоенные подобным подходом к «латанию дыр» в областном бюджете написали обращение к губернатору области Михаилу Юревичу, где высказали своё недовольство возможным сокращением расходов на ежемесячные выплаты ветеранам труда Челябинской области.

Дело в том, что корректировка закона об этом звании рассматривалась в качестве возможного варианта ликвидации дефицита регионального бюджета, который на сегодняшний день достиг предельно допустимой цифры в 17 миллиардов рублей.

Как сообщили нам в пресс-службе правительства области, обращение ветеранов к Юревичу прокомментировала министр социальных отношений Лариса Мошкова: 

«Ветераны труда – это одна из самых многочисленных льготных категорий в области. Она составляет свыше 180 тысяч человек. Размер ежемесячной денежной выплаты для региональных ветеранов труда у нас один из самых высоких в стране (820 руб. – для не пользующихся местной телефонной связью и 960 руб. – для пользующихся). Ежегодно на эти цели выделяется 2,5 миллиарда рублей. Мы уже заложили деньги на 2014 год. Но учитывая то, что бюджет будущего года напряженный, сейчас рассматривается его сокращение по отдельным статьям расходов, в том числе и по льготным категориям граждан. Говорить об отмене выплат преждевременно. Этот вопрос в настоящее время не решен. Он будет рассмотрен губернатором в ближайший понедельник».

Таким образом, ответ на вопрос о том, смогут ли областные власти закрыть дыры в бюджете за счет ветеранов, мы получим уже завтра  – 30 сентября.

 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 yuriy 30 сентября 2013 23:28 |
Нашли к кому обращаться,к юревичу,он это всё и замутил.
Комментариев: 0
#16 Александр 30 сентября 2013 15:22 |
Если продать джип нашего Артура Пирожкова (глава города), то на всех ветеранов на год-другой хватит! А если тряхануть этого заднепроходного губера с его макфой - хватит ещё и врачам......Уроды, другого слова не подобрать!
Комментариев: 0
#15 Русич 30 сентября 2013 13:32 |
Когда же это кончится? И так обобрали стариков как могли. Ни стыда -ни совести. Встретимся в аду- там вам не помогут умение отп...деться и забалтывать собеседника. помимо стариков-под ударом ветераны локальных войн. У многих уже отменили выплату ежемесячных денежных выплат(пожизненных).
Комментариев: 0
#14 golos 30 сентября 2013 10:26 |
шиковала область КОНЕЧНО раньше...ШИКОВАЛА! несколько лет
ко Дню пожилого давали по 500 рублей...
главное реально НАДО было сразу это звание давать!
Комментариев: 2 971
#13 Лев Щаранский 29 сентября 2013 23:42 |
Цитата: интересующийся
Дороги - гавно. Благустройство - гавно. ЖКХ -гавно.

Гавно нынче тоже- гавно, вы не находите, сер? Где ваши и наши 20 лет?
Комментариев: 0
#12 ммк 29 сентября 2013 23:25 |
Дело в том, что корректировка закона об этом звании рассматривалась в качестве возможного варианта ликвидации дефицита регионального бюджета, который на сегодняшний день достиг предельно допустимой цифры в 17 миллиардов рублей.

Ожидаем банкротства сразу всей области или с городов начнут? Прям Детройт - 2. Мне страшно.
Комментариев: 0
#11 колокол 29 сентября 2013 23:10 |
Цитата: интересующийся
Куда деньги то уходят?


а ты читал же наверно что ректор горного 700 тыщ в месяц гребет. так и остальные все у кого хоть мало-мальски начальственный пост хапают. Директора школ, главврачи, начальники отделов и управлений, мэры и вице-мэры и сотни и тысячи прочих чиновников, зарплата меряется сотнями тыс а то и миллионами
Комментариев: 0
#10 777 29 сентября 2013 21:22 |
Это называется бюджетный маневр, суть которого заключается в том, чтобы сократить затратную часть по статье ветераны труда, а на сэкономленные средства купить себе БМВ представительского класса и еще чего-нибудь по-мелочи для себя любимых. Забота о народе в чистом виде. Любуйтесь, руками не трогать!
Комментариев: 0
#9 popo 29 сентября 2013 20:32 |
О, пенсы же ещё оставались. Ну теперь точно всех кинули?
Комментариев: 0
#8 андрей 29 сентября 2013 18:53 |
А вертолётик продать не пробовали? Глядиш и на пенсии хват, и на з/п бюджетникам останется.
Комментариев: 0
#7 911 29 сентября 2013 18:12 |
Говорить об отмене выплат преждевременно. Этот вопрос в настоящее время не решен. Он будет рассмотрен губернатором в ближайший понедельник
надеюсь губернатор вспомнит такую цитату: "о стране можно судить по тому, как живут старики"