Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Экономика29 сентября 2013

Не много ли получают ветераны? Бюджет могут «залатать» за счет льготников

Челябинская область. В канун Дня пожилого человека областные власти рассматривают вопрос о возможном сокращении ежемесячных выплат ветеранам области с целью ликвидации дефицита бюджета.

6025 просмотров 17

В настоящий момент в рамках подготовки областного бюджета 2014 года рассматриваются варианты сокращения его дефицита за счет уменьшения социальных выплат.  

Не много ли получают ветераны? Бюджет могут «залатать» за счет льготников

Ветераны области, обеспокоенные подобным подходом к «латанию дыр» в областном бюджете написали обращение к губернатору области Михаилу Юревичу, где высказали своё недовольство возможным сокращением расходов на ежемесячные выплаты ветеранам труда Челябинской области.

Дело в том, что корректировка закона об этом звании рассматривалась в качестве возможного варианта ликвидации дефицита регионального бюджета, который на сегодняшний день достиг предельно допустимой цифры в 17 миллиардов рублей.

Как сообщили нам в пресс-службе правительства области, обращение ветеранов к Юревичу прокомментировала министр социальных отношений Лариса Мошкова: 

«Ветераны труда – это одна из самых многочисленных льготных категорий в области. Она составляет свыше 180 тысяч человек. Размер ежемесячной денежной выплаты для региональных ветеранов труда у нас один из самых высоких в стране (820 руб. – для не пользующихся местной телефонной связью и 960 руб. – для пользующихся). Ежегодно на эти цели выделяется 2,5 миллиарда рублей. Мы уже заложили деньги на 2014 год. Но учитывая то, что бюджет будущего года напряженный, сейчас рассматривается его сокращение по отдельным статьям расходов, в том числе и по льготным категориям граждан. Говорить об отмене выплат преждевременно. Этот вопрос в настоящее время не решен. Он будет рассмотрен губернатором в ближайший понедельник».

Таким образом, ответ на вопрос о том, смогут ли областные власти закрыть дыры в бюджете за счет ветеранов, мы получим уже завтра  – 30 сентября.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка