Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Экономика20 ноября 2013

Вопрос рассмотрят. Областные власти надеются на деньги из федерального бюджета

Регион. Область может получить кредит из федерального бюджета на сумму 1,5 миллиарда рублей.

4576 просмотров 4
Вопрос рассмотрят. Областные власти надеются на деньги из федерального бюджета

Об этом говорилось на встрече председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова и заместителя министра финансов РФ Леонида Горнина. Впрочем, окончательное решение будет принято лишь после того, как будет скорректирован бюджет страны на 2013 год.

По словам Комякова, в этом году южноуральская казна внушительно поиздержалась из-за двух ЧС - наводнения и падения метеорита. В общей сложности дефицит бюджета составил 17 миллиардов рублей, и это предельный показатель. Кроме того, министр финансов области подчеркнул, что возросли расходные обязательства регионов по выполнению решений федерального центра. Южноуральские власти, в частности, потратились на повышение зарплат бюджетникам, на ликвидацию очередей в детсады и многое другое.

По словам замминистра финансов Леонида Горнина, Челябинская область по сравнению с другими регионами работает без провалов и продолжает зарабатывать. Начальник отдела мониторинга и взаимоотношений с бюджетами субъектов РФ Департамента межбюджетных отношений минфина РФ Николай Гудыма уточнил, что по итогам 10 месяцев собственные доходы области выросли почти на 5% при среднероссийском показателе 3% и общем падении на 6% - по Уральскому федеральному округу.

В итоге было принято решение рассмотреть вопрос о поддержке Южного Урала. Получит Челябинская область кредит или нет станет известно уже на этой неделе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка