Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитка проиграла «Мечелу»

ММК пытался оспорить пятилетний контракт с «Мечелом» в московском арбитраже, но проиграл.

4340 просмотров
Магнитка проиграла «Мечелу»
Как стало известно газете «Ведомости», договор заключен не в интересах ММК, цены на поставки угля в нем завышены по отношению к среднерыночным, объясняла в суде адвокат Магнитки. К тому же контракт был подписан коммерческим директором, хотя по уставу должен был утверждаться на правлении комбината в связи с крупной суммой сделки - 60 млрд рублей.
На правление выносятся сделки дороже 5 млрд рублей (2,5% балансовой стоимости имущества ОАО «ММК»). Правление Магнитки в феврале сделку не одобрило, говорит адвокат комбината, значит, договор является недействительным. Контракт был подписан 19 августа 2008 года. Но правление комбината дожидалось февраля. До этого компания иск не подавала, возражает адвокат «Мечела» Светлана Зайцева.
Перейти на долгосрочные договоры с металлургами «Мечелу» прошлым летом рекомендовала антимонопольная служба (тогда цены на коксующийся уголь доходили до 300 долларов за 1 тонну). Расследование инициировали ММК и НЛМК. В этом году обе компании отказались работать по прежним контрактам, потому что покупают уголь намного дешевле.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

www.vz.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка