Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Сумин побывал на заводе стекла в Магнитогорске

В Магнитогорске в ближайшее время будет запущена линия многослойного стекла «Триплекс» (Италия). Об этом главе региона вчера сообщил главный инженер «МагниЗа» Виталий Белоусов во время ознакомительной экскурсии для губернатора.

4533 просмотра
Сумин побывал на заводе стекла в Магнитогорске
В настоящее время в России функционирует только шесть аналогичных предприятий. Причем все они находятся в европейской части страны: южноуральские предприятия вынуждены были закупать полированное стекло в Башкирии и Москве. Стоить отметить, что строительство нового предприятия началось в самый разгар экономического кризиса. Однако непростые экономические условия не помешали запустить первую линию производства закаленного стекла.
По словам Виталия Белоусова, на заводе изготавливают стеклопакеты для жилых и офисных зданий, закаленное и многослойное стекло, а также материалы с энергосберегающим покрытием. Мощность первой линии составляет 500-600 квадратных метров стекла в год. В ближайшее время будет запущена линия многослойного стекла «Триплекс» (Италия) мощностью 12 млн. квадратных метров в год.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Доступ"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка