Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика7 октября 2008

Не говори ГОП, пока нет сепарационной установки

Новая сепарационная установка в горно-обогатительном производстве ОАО "ММК" будет перерабатывать миллион тонн шлаков в год.

4968 просмотров
Не говори ГОП, пока нет сепарационной установки

В рамках инвестиционного проекта "Организация переработки шлаков" в котловане Западного месторождения горы Магнитной к концу нынешнего года будет построена новая сепарационная установка, которая позволит увеличить переработку шлаков в 12 раз.

Она будет перерабатывать один миллион тонн шлаков в год, позволит извлекать из шлака до 95% содержащихся в нем металлических включений. Прежде, на существующих сепарационных агрегатах горняки перерабатывали всего по 80-85 тысяч тонн шлаков в год.

Металлургические шлаки - стратегический ресурс комбината. С мая в составе ГОП ОАО "ММК" работает новое подразделение - цех по переработке металлургических шлаков (ЦПМШ). Создан он с целью утилизации отходов металлургического производства, выполнения среднесрочной инвестиционной программы комбината, на базе бывшего участка по размещению промышленных отходов и шлаков в карьере горы Магнитной и участка по переработке металлургических шлаков в районе кислородно-конвертерного цеха. В состав нового подразделения вошли и, собственно, сами шлаковые отвалы.

Комплексную поставку оборудования новой установки и шеф-монтаж осуществляет американская фирма "AMCOM LLC". В эти дни на площадку уже поступает первое оборудование, строители приступили к монтажу фундаментов.

Планируется, что новая установка будут пущена в эксплуатацию в середине ноября, - сообщает Управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка