Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Челябинское УФАС России включило магнитогорских молочников в "черный список"

Как сообщает пресс-служба Челябинского управления ФАС России, в отношении ряда молокоперерабатывающих предприятий региона было возбуждено дело по признакам нарушения статьи 11 части 1 (запрет на согласованные действия, ограничивающие конкуренцию) и статьи 10 части 1 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением на рынке.)

4192 просмотра 1
Челябинское УФАС России включило магнитогорских молочников в "черный список"
В «черный список» УФАС попали Челябинский городской молочный комбинат, Магнитогорский молочный комбинат, Чебаркульский, Копейский и Южноуральский молочные заводы, а также ОАО «Комбинат молочный стандарт», Уйский сыродельный завод, ООО «Русский молочный продукт», Саткинский гормолзавод и ООО «Камэлла молочные продукты».
Признаки нарушения закона антимонопольщики усматривают в одновременном снижении закупочных цен на молочное сырье – в среднем на 4 рубля, итого около 25 рублей за литр. При этом розничные цены на молоко в торговых сетях цены остаются неизменными. В настоящее время продолжается расследование этого дела. Его рассмотрение назначено на 26 июня.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Новый Регион – Челябинск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка