Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Новости / Экономика7 октября 2008

Карпов собирает в Магнитке крупный строительный форум

В ноябре в Магнитогорске продет первый в Челябинской области ФОРУМ «НОВЫЙ ДОМ», организованный Южно-Уральской Корпорацией жилищного строительства и ипотеки и Администрацией Магнитогорска. Форум пройдет при поддержке Саморегулируемой организации строителей и Ассоциации Риэлторов «Южный Урал».

5009 просмотров
Карпов собирает в Магнитке крупный строительный форум
Форум, по мнению организаторов, станет важнейшим мероприятием для отрасли малоэтажного строительства. «Мы создадим эффективную коммуникационную площадку для участников рынка малоэтажного и высотного строительства, а также финансовых институтов, - комментирует Глава Магнитогорска Евгений Карпов, - планируем организовать прямой диалог, обмен идеями как наших компаний-застройщиков, так и фирм из других регионов».
Одним из основных мероприятий Форума станет круглый стол «Малоэтажная Россия: проблемы и перспективы», на который приглашены представители комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы РФ, областной администрации, министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, главы муниципальных образований, руководители отраслевых союзов и ассоциаций.

«За круглым столом мы попробуем поднять вопросы развития малоэтажного строительства в Челябинской области, выработать конкретные предложения по обеспечение высоких темпов роста объемов строительства жилья за счет современных технологий, обсудим новые проекты жилищного финансирования, ипотечного кредитования и накопительных схем приобретения жилья, состав участников позволит рассмотреть опыт ближайших регионов в реализации национального проекта в части малоэтажного строительства», - комментирует генеральный директор ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» Александр Кондрашов.
Форум будет поддержан масштабным выставочным проектом. В стенах здания Администрации Магнитогорска пройдет выставка-семинар для населения «НОВЫЙ ДОМ», где на стендах будут представлены кредиты на приобретение жилья и строительство загородного дома, квартиры от строительных компаний, загородные дома по ипотечным схемам, услуги по страхованию и юридические консультации в сфере недвижимости. «Мы постарались программу выставки максимально ориентировать на жителей города, рассказывает директор «Первого Выставочного Объединения» Светлана Мещерякова. Запланирована работа бесплатного консультационного пункта по получению субсидий и дотаций на приобретение жилья в рамках выставки. Будет организована автобусная экскурсия по новостройкам города, в ходе которой сами строители расскажут и покажут свои объекты. На обучающем семинаре «Как купить квартиру в кредит» специалисты ЮУ КЖСИ расскажут о нюансах и подводных камнях такого непростого дела, как покупка квартиры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка