Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Область получит деньги на малый бизнес

Южный Урал получит еще немного федеральных денег на поддержку и развитие предпринимательства – сверх лимитов, ранее установленных Министерством экономического развития РФ. Как сообщила министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, по итогам конкурса регион получит дополнительно 24 млн. рублей.

4325 просмотров
Область получит деньги на малый бизнес
Выделенные средства пойдут на компенсацию процентной ставки по кредитам коммерческих банков и договорам лизинга и на поддержку женского и семейного, в первую очередь, начинающего предпринимательства.  
Таким образом, общая сумма выделенных из федерального бюджета средств на поддержку малого бизнеса составила 152,5 млн. рублей. Эта информация была озвучена на заседании общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Челябинской области.
 Замминистра экономического развития региона Ирина Соболева отметила, что с учетом областных и федеральных средств на компенсацию процентной ставки, а это наиболее востребованная на сегодняшний день форма поддержки малого и среднего предпринимательства, запланировано 50 млн. рублей. Члены общественного координационного совета приняли положительные решения по 25 субъектам малого бизнеса на общую сумму порядка 10 млн. рублей.
 Кроме того, финансовую помощь могут получить субъекты молодежного предпринимательства, а также муниципальные образования области. На эти цели в рамках областной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства с учетом федеральных средств выделено 6 млн. и 25 млн. рублей соответственно. Приняты решения о финансовой поддержке по шести субъектам молодежного предпринимательства и девяти муниципальным образованиям. Это города Снежинск, Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Усть-Катав, Озерск и Чебаркульский, Катав-Ивановский и Каслинский районы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка