Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Зимина вернулась на «Металлургмаш»

Решением апелляционного суда восстановлена в должности конкурсная управляющая ОАО «Металлургмаш» Людмила Зимина.

4493 просмотра
Зимина вернулась на «Металлургмаш»
Напомним, что 19 мая она была отстранена от работы по ходатайству ФНС РФ за многочисленные злоупотребления при проведении процедуры банкротства на этом предприятии, и новым управляющим был назначен москвич Юрий Калакутин. За время своего короткого присутствия на Урале, несмотря на то, что Людмила Зимина отказалась передавать дела и управляющий попросту не был допущен на территорию завода магнитогорским ЧОПом «Кодекс +», Юрию Калакутину удалось провести большую работу и выявить еще более серьезные факты злоупотребления Людмилой Зиминой своим служебным положением. Эти факты стали основанием для возбуждения трех уголовных дел о хищениях в отношении управляющей и группы лиц, с ней связанной.
Все эти доводы, а так же информация о возбуждении уголовных дел, были доведены до сведения судей, рассматривавших дело, но действия не возымели – Людмила Зимина снова руководитель «Металлургмаша»! Парадокс состоит в том, что таким решением суд объединил и потерпевшего, и злоумышленника «в одном флаконе». Ведь ущерб Людмила Зимина нанесла ранее возглавляемому ею предприятию-банкроту, единственным представителем которого, по решению апелляционного суда, она заново стала.
Как теперь Людмила Зимина будет трактовать свои действия, приведшие к ущербу для банкрота – как частного лица или как конкурсного управляющего – будет понятно в ближайшее время. Напомним, крупнейшим кредитором «Металлургмаша» является государство, которое больше всего страдает от этой ситуации.


Николай Максимов
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Chelyabinsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка