Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Магнитка внедряет инновации. Экономический эффект исчисляется миллиардами

Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат подвел итоги инновационной деятельности. Результаты впечатляют.

5530 просмотров
Магнитка внедряет инновации. Экономический эффект исчисляется миллиардами

Экономический эффект от внедрения инноваций составил около двух с половиной миллиардов рублей.

В минувшем году специалисты предприятия провели 54 научно-исследовательские работы. В рамках реализации программы по освоению инновационных видов продукции завершено пять инновационных проектов, освоено одиннадцати новых марочно-размерных позиций, произведено и отгружено около 4900 тонн новых видов металлопродукции. На производство инновационных видов продукции в 2013 году было потрачено около 96 миллионов рублей.

В сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами страны в соответствии с Программой научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических работ и предпроектных исследований велась работа по 78 темам, 44 из которых завершены в 2013 году. Ожидаемый экономический эффект по завершенным работам составит 543 миллиона рублей.

Также в прошлом году был реализован второй этап госконтракта по теме «Отработка технологии изготовления листового проката из высокопрочной стали» (проект «Простор»).  Цель этой работы - освоение перспективных видов продукции, укрепление позиций на рынке высокопрочных сталей для морской техники, повышение экономической эффективности производства листового проката из высокопрочных сталей. Она рассчитана на три года.

В прошлом году градообразующее предприятие получило 42 патента на изобретения и полезные модели, внедрило 302 рационализаторских предложения. Экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений составил 17,4 миллиона рублей. В 2013 году ОАО «ММК» приняло участие в трех выставках изобретений и инноваций – «Архимед» (Москва, апрель), Invento (Прага, июль), «Металл-Экспо» (Москва, ноябрь). На этих выставках комбинат был отмечен тремя золотыми и тремя серебряными медалями за собственные запатентованные разработки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка