Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Миллиарды долларов. Что даст Магнитогорску подписание контракта с Китаем?

Россия - Магнитогорск. По расчетам биржевых аналитиков, Магнитогорский металлургический комбинат может получить существенную прибыль от подписания контракта между «Газпромом» и китайской компанией.

6884 просмотра 9
Миллиарды долларов. Что даст Магнитогорску подписание контракта с Китаем?

Российский «Газпром» и китайская компания CNPC 21 мая подписали 30-летний контракт на поставку российского газа в Китай.

В настоящий момент биржевые аналитики подсчитывают плюсы и минусы данного контракта. Как сообщает  РБК daily, ссылаясь на расчеты аналитиков UBS, для разработки сложного в плане добычи газа Чаяндинского месторождения «Газпрому» понадобятся деньги на дополнительные исследования, а инвестиции в добычу с Чаянды составят приблизительно $14,8-16,7 млрд.

Самой затратной частью проекта станет  газопровод «Сила Сибири», который должен соединить между собой газовые месторождения Якутии с перерабатывающим заводом в Белогорске. Общая длина «Силы Сибири», составит почти 800 км, а стоимость, по оценке UBS,- $39 млрд.

Вместе с тем, уже сейчас называются компании, которые могут получить существенную прибыль от реализации подписанного «Газпромом» соглашения. Среди них указывается и Магнитогорский металлургический комбинат.

Явные выгоды от контракта  получат трубная металлургическая компания «Северсталь», Магнитогорский металлургический комбинат, которые смогут претендовать на контракты стоимостью $ 5,7 млрд, сообщает издание. Несомненно, в настоящий момент подобные суммы для градообразующего предприятия Магнитогорска были бы неплохим подспорьем.

Предполагается, что поставки газа по данному контракту в Поднебесную начнутся через 4-6 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка