Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Шутил, но не отшучивался. Дубровский пообещал повернуть чиновников лицом к бизнесу

Регион. В Челябинске прошёл форум для малого и среднего бизнеса с участием врио губернатора Бориса Дубровского.

4761 просмотр 5
Шутил, но не отшучивался. Дубровский пообещал повернуть чиновников лицом к бизнесу

Встречи такого формата с представителями предпринимательства не проводились в регионе  три года. На мероприятии присутствовала делегация из Магнитогорска. В рамках форума подняли и обсудили много актуальных проблем. Подводя итоги мероприятия, Дубровский пообещал  взять под контроль отношение чиновников к бизнесменам и резюмировал: «Кто не повернет голову на 180 градусов в переносном смысле – повернёт в буквальном».

В первой половине дня прошли круглые столы на темы: налоги, инфраструктура, малый бизнес на селе, виды поддержки предпринимательства, экономическое стимулирование, защита прав. Итоги по данным дискуссиям подвели в обед на пленарном заседании с участием председателя Заксобрания Владимира Мякуша и врио губернатора Бориса Дубровского. Основные моменты и важные предложения вынесли в резолюции.

На пленарной части форума предпринимателям предоставили возможность спросить Дубровского о самом наболевшем. И надо сказать:  в целом общение врио губернатора с бизнесменами было достаточно позитивным. Поступали инициативы о создании межведомственного коррупционного Совета, развития системы микрофинансирования в муниципалитетах. Не в первый раз челябинский бизнес озвучил идею строительства выставочного центра – площадки, на которой можно будет презентовать продукцию предпринимателей нашей области и проводить встречи с коллегами из других регионов.

«Это правильная инициатива. Непонятно только, почему до сих пор не построили? У нас много торговых центров. Я только не понимаю, у нас место  вообще в городе хоть осталось, где его можно построить?» - сыронизировал Дубровский. Но после серьёзно добавил: «Давайте поставим себе такую задачу: выбрать место, найти инвестора, предложить ему какие-то льготы и – нехай строит!»

Отвечая на многие вопросы бизнесменов, Борис Дубровский шутил, но, как показалось многим, отнюдь не отшучивался.

 «Считаю, что форум был  продуктивным. По итогам круглых столов предложены необходимые меры для развития бизнеса. Власть на всех уровнях показала, что готова к активному взаимодействию с предпринимателями. Очень понравилась позиция  врио  губернатора. Не просто формальный подход,  а очень внимательный и глубокий взгляд на проблемы бизнеса», - поделился впечатлениями председатель магнитогорского отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства  «ОПОРА РОССИИ» Евгений Фомин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка