Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Область дала 726 миллионов. Деньги пойдут на дороги, детсады и полигон ТБО

Магнитогорск. На днях на депутатской комиссии МГСД по бюджету и налоговой политике обсуждались очередные изменения в главном финансовом документе Магнитки.

5704 просмотра 7
Область дала 726 миллионов. Деньги пойдут на дороги, детсады и полигон ТБО

Как сообщили в пресс-службе МГСД, поступившие из области деньги в первую очередь пойдут на капитальное строительство и благоустройство - более 500 миллионов рублей. В том числе на строительство и реконструкцию дорог уйдет 250 миллионов, 150 миллионов - на содержание и ремонт дорог. Еще 94 миллиона потратят на строительство пристроев к детским садам, 2,7 миллиона - на проектирование межмуниципального полигона захоронения твердых бытовых отходов.

А вот управлению ЖКХ города достанется сумма поскромнее - 180 миллионов рублей. Эти деньги предстоит потратить на переселение горожан из аварийного и ветхого жилья. Управлению образования выделят 12 миллионов рублей, а на летний отдых управление соцзащиты получит более 33 миллионов.

Распределяя выделенные областью средства, не забыли и о молодых семьях, на обеспечение жильем которых направят скромные 730 тысяч. Также часть средств выделят победителям различных конкурсов: школе-интернату № 3 (494 тыс. рублей) и школе № 5 с углубленным изучением математики (600 тыс. рублей).

Также город выделит средства на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, на возмещение затрат Маггортранса по перевозке пассажиров, на установку пожарной сигнализации в образовательных учреждениях, приобретение медицинского оборудования. На содержание и ремонт детских игровых площадок в рамках программы «Наш двор» будет направлено 500 тыс. рублей. На ремонт крыши бассейна «Ровесник» планируется выделить 5 млн рублей; на ремонт, реконструкцию и составление техпланов для ввода в эксплуатацию объектов муниципальной собственности – 7 млн рублей; на отсыпку поселковых дорог – 3 млн рублей.

Депутаты уже на ближайшем заседании Собрания должны утвердить увеличения в доходной (9 млрд 353 млн рублей) и расходной (9 млрд 612 млн рублей) частях бюджета города.

Напомним, что и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский еще в конце мая, выступая на годовом собрании акционеров ОАО «ММК», пообещал, что область поможет «южной столице» региона рублём. Тогда глава региона подчеркнул, что в 2014 году финансирование Магнитки увеличится сразу на 31% и составит в виде межбюджетных трансфертов свыше 6,2 млрд рублей. Сумма субсидий вырастет на 20 процентов – до 1 млрд 133 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка