Расширенный поиск
Лента новостей
21 января
 11:28   «Это борьба с пешеходами?» Пользователей соцсетей возмутил демонтаж очередного пешеходного перехода
 10:00   Сколько движений совершает балерина во время репетиции и как это удалось посчитать? Комментарий 3
 9:26   Избили и ограбили мужчину, оскорбили полицейского. Двое жителей Магнитогорска предстанут перед судом за разбой Комментарий 3
20 января
 20:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:45   «Позор скорее ваш, чем наш!» Горожанку возмутила «платная» святая вода в магнитогорском храме Комментарий 18
 17:23   Цену контракта снизили почти в два раза! Проектировать новый магнитогорский ФОК будет московская фирма Комментарий 7
 15:56   Безработный магнитогорец умудрился взять кредит на 200 тысяч. Но выплачивать его не собирался Комментарий 5
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 9
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1
 10:21   Магнитку опять засыпало! За сутки из города вывезли 13 тысяч тонн снега Комментарий 4
 9:00   Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции Комментарий 18
19 января
 23:00   «В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами Комментарий 22
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»

Санкции нам нипочем, говорите? Челябинская область пострадает из-за политических игр

флаги Регион. Наш регион попал в список тех, на кого ощутимо повлияют иностранные санкции. Такие данные приводит фонд «Петербургская политика» в рейтинге за июль.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Для областей, где расположены предприятия черной металлургии, негативным фактором станет повышение импортных пошлин на их продукцию. В числе пострадавших – Челябинская, Вологодская и Липецкая области. Ко всему прочему, в регионе расположены предприятия «Уралвагонзавода» и ВПК «НПО машиностроения», попавшие под санкции, сообщает «Коммерсант».

Также санкции затронут предприятия в Томской, Костромской, Московской, Воронежской, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Оренбургской, Смоленской областях, Краснодарском крае, Северной Осетии, Пермском крае. Адресные санкции касаются предприятий Крыма и Севастополя. Под ударом оказались проекты Европейского банка реконструкции и развития (строительство завода по производству картофеля фри в Липецкой области, запуск скоростного трамвая в Уфе). Оборонные и машиностроительные предприятия, попавшие под санкции, есть в Удмуртии, Тульской области, Санкт-Петербурге. «Топливные» регионы в Западной Сибири почувствуют ограничение на использование зарубежных технологий геологоразведки и добычи, снижение активности зарубежных топливных компаний, в частности, в Ямало-Ненецком автономном округе и Калмыкии.

Однако население пока что не паникует, ситуация остается стабильной.

«Тенденции, заложенные в начале года, пока не изменились, социально-экономическая обстановка относительно стабильна, в целом население надеется на сохранение ситуации. Есть минимальная протестная активность, при этом «пар» не находит выхода на выборах, а ищет его где-то в другой стороне. Накопление рисков и тревожности происходит, поэтому к осени потребуются адекватные ответы на все вызовы, чтобы сохранить управляемость»,— отметил глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (48)

#48 Co.p 12 августа 2014 16:23 |
Цитата: Тык. Ой Тык. Ой.
На пустом месте создавать завод 2 года маловато.

О каких заводах Вы говорите? Тут в Магнитогорске, в самом промышленном сердце Родины, заводы цеха закрывают. Не одна нормальная профессия в городском центре занятости не пользуется спросом. Требуются менеджеры да продавцы. Одним словом отбросы общества. Нормальной работы не найти хотя в Магнитогорске сам бог велел развивать промышленность. Сдадут они Россию фашисту сволочи ей богу сдадут!(((((((((((((((( recourse
#47 Кулек 12 августа 2014 15:28 |
Цитата: barracuda
http://auto.mail.ru/article/47593-lada_vesta_vneshnost_raskryta/
Дизайнеру Стиву Маттину надо глаза выбить и руки оторвать. Смотреть противно. Опять нарисовал иномарку.
#46 Валя 12 августа 2014 14:37 |
Цитата: так победим
поколения СОЮЗА просрало, мы только пожинаем плоды засранцев.

Ничего скоро обратно собирать дедов СССР кинетесь. Он был сделан чтобы не было войны. Разобрали СССР - получили войну. Когда соберёте снова - войн не будет. Вам деваться некуда. Всеё. Отстаньте от меня.
#45 так победим 12 августа 2014 14:33 |
Цитата: РуссоТуристо
таки просрали не жалко?


поколения СОЮЗА просрало, мы только пожинаем плоды засранцев.
#44 barracuda 12 августа 2014 14:32 |
Цитата: Валя
УССР ... за счёт которых вы все жили

Тут по подробней можно?
Ни че так что в СССР самыми полными магазинами были на Украине, в тот самый момент когда мы тут масло по талонам брали?
#43 barracuda 12 августа 2014 14:30 |
Цитата: ...
Боксер вошел в анналы )))))))

Кличко на пару с Псаки уже народное достояние России )))

Цитата: ...
Почему Верстов трет только Барракуду и ДДД? Это же однобоко!

Да всех он трет, часто не разбирая
#42 РуссоТуристо 12 августа 2014 14:30 |
Цитата: Валя
Всё о своей шкуре печётесь. А саму республику УССР которая была в составе СССР связана с СССР налаженными производственными связями,кровеносными сосудами одного организма за счёт которых вы все жили и таки просрали не жалко? Людей, семьи, их дома не?


Валя, честно? Не жалко, ниших детей и семьи кто бы пожалел, когда будут кричать под твоими окнами "москалив на гиляку". На "налаженные" производственные мощности тоже плевать, тем более, что свидомые их сами не ценят, говорят нужно уничтожить неэффективное ресурсоемкое производство и стать европейцами.
#41 Валя 12 августа 2014 14:22 |
Всё о своей шкуре печётесь. А саму республику УССР которая была в составе СССР связана с СССР налаженными производственными связями,кровеносными сосудами одного организма за счёт которых вы все жили и таки просрали не жалко? Людей, семьи, их дома не?
#40 ... 12 августа 2014 14:20 |
Цитата: barracuda
Сегодня верить украинским источникам могут не только лишь все (с)


)))))))))))))))))))
Боксер вошел в анналы )))))))

Почему Верстов трет только Барракуду и ДДД? Это же однобоко!
#39 barracuda 12 августа 2014 14:10 |
Цитата: Тык. Ой Тык. Ой.
А с остальным списком который тоже удалён как?

Понятия не имею, я разобрал конкретный случай, по другим 3000 позиций тоже мне разбирать? Или в гугле забанили?
Сам я весь список уже оцениваю как наброс, на основании фейка про вертолеты и двигатели. Нет оснований верить остальному.
Цитата: Тык. Ой Тык. Ой.
На пустом месте создавать завод 2 года маловато.

Нет, смотря кто возьмется.
#38 Тык. Ой Тык. Ой. 12 августа 2014 14:05 |
Цитата: barracuda
Если бы господин Верстов не тер посты, Вы бы знали что Прогресс начал сирийное производство в 2008 году
Да он вообще замучил. А с остальным списком который тоже удалён как? Он ведь не маленький. До 2016 года хотят успеть. Пытались отдать Белоруссии, но там похоже с этим дело дрянь. На пустом месте создавать завод 2 года маловато.
#37 barracuda 12 августа 2014 13:59 |
Цитата: Тык. Ой Тык. Ой.
Хорошо хорошо. Я только за! Мне главно чтоб успели. Чтобы успели освоить выпуск качественно! Главное чтобы первый блин комом не получился, а то сначала упадёт штук 15-20 через 50 часов налёта. Тут ведь главное тех. процессы успеть отладить,
Если бы господин Верстов не тер посты, Вы бы знали что Прогресс начал серийное производство в 2008 году
#36 Тык. Ой Тык. Ой. 12 августа 2014 13:54 |
Цитата: barracuda
Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина — производство ударно-разведывательных вертолетов Ка-52 «Аллигатор». Подготовка к производству военно-морского вертолета Ка-52К и гражданского Ка-62
Хорошо хорошо. Я только за! Мне главно чтоб успели. Чтобы успели освоить выпуск качественно! Главное чтобы первый блин комом не получился, а то сначала упадёт штук 15-20 через 50 часов налёта. Тут ведь главное тех. процессы успеть отладить, подобрать режимы печей для изготовления турбин и всё такое, отладить тех. процессы пока на нас не напали. Вот ведь оно чё.

Видел вообще сообщение что всю ЭТУ войну заводы Украины экстренно вывозили в Россию, но всего один раз видел такое сообщение.