Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Экономика11 августа 2014

Санкции нам нипочем, говорите? Челябинская область пострадает из-за политических игр

Регион. Наш регион попал в список тех, на кого ощутимо повлияют иностранные санкции. Такие данные приводит фонд «Петербургская политика» в рейтинге за июль.

8224 просмотра 48
Санкции нам нипочем, говорите? Челябинская область пострадает из-за политических игр

Для областей, где расположены предприятия черной металлургии, негативным фактором станет повышение импортных пошлин на их продукцию. В числе пострадавших – Челябинская, Вологодская и Липецкая области. Ко всему прочему, в регионе расположены предприятия «Уралвагонзавода» и ВПК «НПО машиностроения», попавшие под санкции, сообщает «Коммерсант».

Также санкции затронут предприятия в Томской, Костромской, Московской, Воронежской, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Оренбургской, Смоленской областях, Краснодарском крае, Северной Осетии, Пермском крае. Адресные санкции касаются предприятий Крыма и Севастополя. Под ударом оказались проекты Европейского банка реконструкции и развития (строительство завода по производству картофеля фри в Липецкой области, запуск скоростного трамвая в Уфе). Оборонные и машиностроительные предприятия, попавшие под санкции, есть в Удмуртии, Тульской области, Санкт-Петербурге. «Топливные» регионы в Западной Сибири почувствуют ограничение на использование зарубежных технологий геологоразведки и добычи, снижение активности зарубежных топливных компаний, в частности, в Ямало-Ненецком автономном округе и Калмыкии.

Однако население пока что не паникует, ситуация остается стабильной.

«Тенденции, заложенные в начале года, пока не изменились, социально-экономическая обстановка относительно стабильна, в целом население надеется на сохранение ситуации. Есть минимальная протестная активность, при этом «пар» не находит выхода на выборах, а ищет его где-то в другой стороне. Накопление рисков и тревожности происходит, поэтому к осени потребуются адекватные ответы на все вызовы, чтобы сохранить управляемость»,— отметил глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка