Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика11 августа 2014

«В нашем регионе мы не видим каких-то особых угроз...» В Челябинской области создан штаб по контролю за ростом цен на продукты

Регион. Врио губернатора Челябинской области распорядился создать штаб, который займется оперативным реагированием на рост цен на продукты питания.

5673 просмотра 29
«В нашем регионе мы не видим каких-то особых угроз...» В Челябинской области создан штаб по контролю за ростом цен на продукты

Как стало известно, в новую структуру войдут представители органов власти, ритейлеры и члены общественных организаций.

6 августа Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер, который запрещает или ограничивает на год ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившимся к санкциям против России. Этот же указ предписывает федеральному правительству совместно с органами власти субъектов страны организовать оперативный мониторинг товарных рынков и разработать комплекс мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров. 

«Это решение дает шанс цивилизованным путём занять полки магазинов продуктами отечественного производства. В нашем регионе мы не видим каких-то особых угроз, которые могли бы привести к потере качества наполнения продовольственной корзины. Тем не менее, очень важно не допустить скачка цен», — заявил на традиционном аппаратном совещании с заместителями и министрами Борис Дубровский.

Штаб будет проводить еженедельный мониторинг цен на продукты, результаты которого будут попадать на стол врио губернатора. Структура призвана выработать механизмы контроля и ответные меры на рост стоимости еды. От регионального правительства эту работу будет курировать вице-премьер Иван Феклин. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка