Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика21 августа 2014

Сдерживая тарифы. Теплоснабжающие компании получат компенсацию из бюджета

Регион. Соответствующий порядок предоставления субсидий вчера был утвержден на заседании правительства Челябинской области.

4735 просмотров 3
Сдерживая тарифы. Теплоснабжающие компании получат компенсацию из бюджета

Сейчас в Челябинской области действует закон «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель для населения на территории Челябинской области». Он обязывает теплоснабжающие организации поставлять южноуральцам тепловую энергию по льготным тарифам. Выпадающие доходы предприятиям жилищно-коммунального комплекса компенсируют из областного бюджета.

«Субсидия рассчитывается как произведение объема отпущенной тепловой энергии населению на разность между экономически обоснованным и льготным тарифами», - говорит председатель единого тарифного органа Татьяна Кучиц.

Добавим, всего на эти цели из бюджета области во II полугодии 2014 года необходимо направить 600 миллионов рублей (для сравнения в I полугодии 2014 года был выделен 431 миллион рублей).

Компенсация выпадающих доходов теплоснабжающим организациям – одна из целого комплекса мер по сдерживанию тарифов на территории Челябинской области. Врио губернатора Борис Дубровский поручил сохранить в регионе все действовавшие ранее меры социальной поддержки семей по оплате услуг ЖКХ. 

Так, на компенсацию расходов могут рассчитывать семьи, у которых плата за «коммуналку» больше 22% совокупного дохода семьи. Особые условия – для одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей и одиноких мам, у которых совокупный доход семьи в месяц не превышает величину прожиточного минимума или превышает величину прожиточного минимума не более чем на 20%. Такие категории граждан получают субсидии, если размер платы за коммунальные услуги больше 11% совокупного дохода семьи. А тем жителям региона, у которых рост платы за «коммуналку» с 1 июля по 31 декабря 2014 года составит более чем 4,6% относительно среднемесячной платы за коммунальные услуги за аналогичный период прошлого года, выплатят адресные субсидии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка