Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика2 октября 2014

«Предприниматель, денег надо?». В Магнитогорске поддержат инновации, туризм и промыслы

Магнитогорск. Предприниматели города могут рассчитывать на финансовую поддержку администрации.

6433 просмотра 4

В соответствии с Постановлением главы города от 27 ноября 2013 года, в настоящий момент в Магнитогорске действует муниципальная программа по развитию малого и среднего предпринимательства. Она направлена на обеспечение благоприятных условий для развития бизнеса. Одна из составляющих программы  – финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в виде субсидий на компенсацию части затрат.

«Предприниматель, денег надо?». В Магнитогорске поддержат инновации, туризм и промыслы

Как нам рассказал начальник отдела координации малого предпринимательства и торговли управления экономики Кирилл Хуртин, составляющая программы, реализуемая через финансовую поддержку предпринимательства, пользуется спросом у предпринимателей. Так, только за прошлый год на получение субсидий было подано около 40 заявок, половина из которых были утверждены.

«Предприниматель, денег надо?». В Магнитогорске поддержат инновации, туризм и промыслы

Здесь немаловажно заметить, что удовлетворение той или иной заявки зависит от выполнения ряда требований – условий и прохождения необходимых административных процедур. Например, не допускается наличие просроченных задолженностей по ряду платежей, должны фиксироваться прирост или сохранение налоговых отчислений в 2014 году и др. С полным списком условий предоставления субсидий можно ознакомиться на сайте администрации Магнитогорска в разделе «Предпринимательство».

Интересно, что каждый год финансовая поддержка оказывается по выбранным приоритетным направлениям деятельности. В соответствии с муниципальной программой развития малого и среднего бизнеса таковыми в Магнитогорске являются:

- обрабатывающие производства (кроме производства подакцизных товаров);

- производство изделий народно-художественных промыслов и ремесленных изделий;

- инновационная деятельность;

- сельское хозяйство, рыболовство, рыбоводство;

- здравоохранение (деятельность лечебных учреждений, врачебная практика, ветеринарная деятельность, прочая деятельность по охране здоровья), образование и предоставление социальных услуг;

- услуги по организации внутреннего, въездного туризма.

«Предприниматель, денег надо?». В Магнитогорске поддержат инновации, туризм и промыслы

Отметим, что сегмент малого и среднего предпринимательства может стать важной частью экономики Магнитогорска. Развитие бизнеса способствует развитию конкуренции, обеспечению населения рабочими местами, увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, формированию положительного мнения о предпринимательской деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка