Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика7 октября 2014

Вместе веселее. Магнитогорский молочный комбинат присоединится к челябинскому

Магнитогорск - Челябинск. Присоединение уже согласовало Челябинское УФАС России.

6634 просмотра 3
Вместе веселее. Магнитогорский молочный комбинат присоединится к челябинскому

Оба завода 28 апреля 2005 года включены в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определённого товара в размере более чем 35% по производству цельномолочной продукции. Значит, в результате совершения указанной сделки доля реорганизованного хозяйствующего субъекта на рынках производства и оптовой торговли молочной продукцией увеличится.

Целями сделки заявлены рост эффективности деятельности, повышение конкурентоспособности, снижение производственных затрат, повышение качества управления, углубление и расширение специализации. Она не приведет к существенным изменениям на рынке производства и реализации молока и молочной продукции Челябинской области. При этом данная сделка попадает под контроль антимонопольного органа. Именно поэтому Челябинское УФАС России приняло решение об удовлетворении поданного ОАО «Челябинский городской молочный комбинат» ходатайства и выдаче предписания о недопущении нарушения антимонопольного законодательства. В частности, обновленный молкомбинат впредь обязан в случае повышения отпускных цен на молочную продукцию более чем на 7% от цен, сложившихся в прошлом отчетном периоде, представить экономическое обоснование изменения цен.

Деятельность реорганизованного ОАО «Челябинский городской молочный комбинат» по производству и реализации молока и молочной продукции будет находиться под постоянным контролем антимонопольного органа. Его деятельность по установлению уровня цен будет проверяться Челябинским УФАС России на предмет ее обоснованности, что особенно актуально в условиях введенного эмбарго.

Напомним, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики Челябинской области опубликовал данные о росте цен на молоко. Согласно этим данным, в Магнитогорске за два месяца стоимость литра продукта не увеличилась ни на копейку. А вот в Челябинске молоко дорожало быстрее всего:  с 41,49 рубля в январе до 44,30 рубля в сентябре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка