Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика28 августа 2009

Из магнитогорского завода выжимают последнее

У предприятия-банкрота ОАО «Металлургмаш» появилось несколько новых крупных кредиторов. В частности, это бывший директор завода Владимир Шубин и бывший председатель совета директоров Константин Крылов.

4312 просмотров 1
Из магнитогорского завода выжимают последнее
Общая задолженность перед двумя бывшими руководителями банкрота составила 17 миллионов рублей. Такие впечатляющие суммы накопились за ударный труд в течение всего трех месяцев 2006 года!
Ранее «выходное пособие» в сумме более четырех миллионов рублей получил за те же три месяца работы бывший главный юрист банкрота Петр Синицких, удивительным образом совмещавший столь высокооплачиваемую работу на ОАО «Металлургмаш» и службу простым юристом в ОГУП «Ростехинвентаризация».
Спор о необходимости выплат таких выходных пособий в течение двух лет вела в судах города Магнитогорска бывшая арбитражная управляющая банкротом Татьяна Казакина, категорически не соглашаясь с непомерными аппетитами людей, доведших своей работой ОАО «Металлургмаш» до банкротства.
Но у Людмилы Зиминой, назначенной конкурсным управляющим ОАО «Металлургмаш» в июле 2008 года, такого мнения не было, и ни она сама, ни ее сотрудники в судебных заседаниях, посвященных этому разбирательству, попросту не участвовали. Что и привело в результате к появлению у банкрота двух столь значимых кредиторов, как Владимир Шубин и Константин Крылов.
По данному факту прокуратурой Челябинской области ведется расследование. Как будет оценена такая забота Людмилы Зиминой об интересах государства, являющегося главным кредитором ОАО «Металлургмаш», будет известно по окончанию этой проверки.
Напомним, что сейчас Людмила Зимина уже является фигурантом нескольких уголовных дел, возбужденных ГУВД по Челябинской области по факту хищения имущества ОАО «Металлургмаш».

Николай Максимов
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Chelyabinsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка