Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Экономика28 августа 2009

Мэр Магнитки требует усилить работу по взысканию долгов

В Магнитогорске дебиторская задолженность перед муниципальным предприятием трест "Теплофикация" за тепло и горячее водоснабжение превысила 400 миллионов рублей.

4336 просмотров 4
Мэр Магнитки требует усилить работу по взысканию долгов

Как сообщает Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу администрации города, глава Магнитогорска Евгений Карпов потребовал от руководителя треста усилить работу по взысканию долгов за подачу тепла.
"Вы должны были начать работу по взысканию долгов еще вчера. Сегодня ваши вялые попытки я расцениваю как разгильдяйство и попустительство. Вы обязаны направить исковые заявления по всем крупным должникам уже сейчас. А "Энергосбыт" должен вдвое, а то и втрое увеличить объем претензионно-исковой деятельности по остальным коммунальным компаниям, юрлицам и частникам", - подчеркнул Карпов.
Несмотря на то, что в условиях кризиса МП трест "Теплофикация" вовремя выплачивает заработную плату и производит налоговые отчисления, своевременный расчет с ресурсоснабжающими организациями остается под вопросом. До последнего времени платежи за газ, его транспортировку и электроэнергию выплачивались трестом в полном объеме согласно графику. Однако еще один поставщик теплоресурса – Магнитогорский металлургический комбинат – недосчитался ста миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка