Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика8 ноября 2014

«Мы всегда так и развивались». Губернатор поделился «секретами» ОАО «ММК»

Регион. Губернатор Борис Дубровский прокомментировал возможности ОАО «ММК» с точки зрения импортозамещения и охарактеризовал перспективы развития военно-промышленного комплекса.

5614 просмотров 10
«Мы всегда так и развивались». Губернатор поделился «секретами» ОАО «ММК»

Пресс-служба губернатора Челябинской области распространила выдержки из интервью Бориса Дубровского изданию «Эксперт-Урал». Среди прочего рассказал губернатор и о стратегии работы Магнитогорского металлургического комбината. Речь об ММК зашла в ходе обсуждения возможностей импортозамещения в промышленности.

 «В принципе, импортозамещение - это то, чем занимался тот же Магнитогорский металлургический комбинат, на котором я работал всю мою сознательную жизнь. Мы всегда так и развивались: оценивался потенциал рынка, в том числе через анализ того, что по импорту закупается, а дальше принимались решения, какие реконструкции затевать, какие технологии осваивать, - цитирует главу региона губернаторская пресс-служба. —  Сейчас разговоры идут о том, что надо сосредоточиться на военно-промышленном комплексе, потому что поставщики комплектующих для создания финишных изделий находятся за границей. Нужно сформулировать технические задачи — буквально на пальцах разобрать, кто и откуда какие детали везет, и где их производство можно наладить в России. И все!».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка