Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Экономика28 ноября 2014

300 килограммов подозрительных яблок. Магнитогорский супермаркет продавал «санкционный» товар?

Магнитогорск. Сотрудники оперативно-розыскного отдела таможни проверили крупный городской супермаркет. Инспекторов интересовало, продаются ли в магазине запрещенные товары.

5985 просмотров 10
300 килограммов подозрительных яблок. Магнитогорский супермаркет продавал «санкционный» товар?

Работники крупной торговой сети не смогли предъявить документы на 300 килограммов яблок, которые продавались в магазине, а также подтвердить факт их ввоза. Кроме того, на товаре отсутствовала маркировка, содержащая сведения о производителе. Установить регион происхождения товара предстоит экспертам. Однако уже сейчас таможенники предполагают, что странами происхождения яблок могут являться государства, в отношении которых Россия применила отдельные специальные экономические меры.

На этом рейды магнитогорских таможенников не закончатся. При взаимодействии с коллегами из Россельхознадзора, Роспотребнадзора, органов МВД по Варненскому и Брединскому районам таможенники патрулируют автодороги, сообщил замначальника таможни Константин Абузяров. Оперативники выявляют транспортные средства с запрещенными к ввозу товарами со стороны российско-казахстанской границы. Так, в результате одного из рейдов в Казахстан вернулась партия куриных окорочков производства США. Уроженец Казахстана вез их из города Джетыгара Костанайской области в город Южноуральск.

Добавим, что 28 октября в Магнитогорской таможне прошло заседание Совета безопасности Челябинской области. В нем принял участие начальник Магнитогорской таможни Вадим Вайгульт. Участники встречи приняли решение создать рабочую группу по обеспечению круглосуточного контроля над перемещением товаров в приграничных зонах на российско-казахстанском участке государственной границы. Также решено ежедневно мониторить таможенное декларирование, обмениваться информацией с органами Россельхознадзора и планировать совместную деятельность. Магнитогорские таможенники вошли в созданную группу.

Напомним, 6 августа указом президента РФ запрещен ввоз в Россию продовольствия из ЕС, США, Канады, Японии и Австралии. В список запрещенных товаров попали говядина, свинина, птица, рыба, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты. Тем не менее продукты из стран ЕС, в отношении которых Россия ввела эмбарго, продолжают поступать на российский рынок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка