Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Экономика9 сентября 2009

В следующем году на соцстрах не надейтесь

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поставил высокую оценку министерству образования региона, главам муниципальных образований и управлению по делам молодежи за летнюю оздоровительную кампанию, итоги которой озвучил на сегодняшнем аппаратном совещании глава Минобрнауки Владимир Садырин.

4150 просмотров 6
В следующем году на соцстрах не надейтесь

На отдых и оздоровление маленьких южноуральцев в этом году было потрачено 830 млн. рублей. Различными формами отдыха охвачено 400 тыс. 509 детей, из них 90 тыс. 740 побывало в лагерях дневного пребывания. В загородные лагеря выезжало 68 тыс. 718 школьников. Особое внимание уделялось детям, чьи родители потеряли работу, 60% таких ребят удалось оздоровить. 58 тыс. школьников, это на 10% больше, чем в прошлом году, отдохнуло в летних полевых лагерях, 24 тыс. 752 подростка было трудоустроено.

«Всем спасибо. И главам, и министерству, и управлению по делам молодежи. Все постарались. Но уже пора готовиться к следующему лету. В будущем году нам придется работать в совершенно иных условиях. На фонд социального страхования рассчитывать не стоит. Деньги на детский отдых надо будет собирать самим», – заявил губернатор Петр Сумин.

Как пояснил после совещания Агентству новостей «Доступ» министр образования региона Владимир Садырин, в настоящее время на федеральном уровне рассматривается законопроект, полностью меняющий порядок финансирования летних оздоровительных кампаний. По всей видимости, будет запрещено тратить на эти цели средства соцстраха, а значит, расходы на детский отдых возложат на региональный и муниципальный бюджеты.


Альбина Золотухина


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АН "Доступ"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка