Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика5 января 2015

Не с теми договариваетесь. Чиновники попросили руководителей торговых сетей не повышать цены

Регион. Представители областного Минсельхоза встретились с представителями крупнейших торговых сетей. Основная цель чиновников – не допустить повышения цен на продукты питания.

8207 просмотров 39
Не с теми договариваетесь. Чиновники попросили руководителей торговых сетей не повышать цены

На совещании присутствовали представители розничных сетей «Молния», «Пятёрочка», «Проспект», «Магнит», «Союз», Торговый Дом «Губернский», «Дикси», «Красное и Белое». Речь шла о необходимости выработки единого подхода по вопросу сдерживания цен на основные виды продуктов питания в течение первого полугодия 2015 года. Также со стороны областного Минсельхоза была высказана рекомендация увеличить ассортиментный ряд за счет продукции местного производства, которая дешевле, и по качеству не уступает аналогичным ввозным товарам.

Сетевики подтвердили готовность сохранять цены на прежнем уровне при условии, что их не будут повышать поставщики. Все представители розничной торговли плотно работают с местными производителями продуктов питания. Товары пользуются преимущественным спросом у населения. Качество хлебобулочной, молочной и мясной продукции хорошее. В отношении ликёроводочной продукции местного производства было отмечено, что она поставляется в магазины по мере продажи.

По словам представителей крупных сетей, контракты заключаются со многими поставщиками. В случае изменения цен поставщиками торгующие компании требуют подробного обоснования и имеют возможность отказываться от невыгодных контрактов. Это позволяет избегать ценового бума. Представители более мелких торговых сетей не могут столь жестко влиять на поставщиков. Тем не менее, рынок заставляет их ориентироваться на цены конкурентов и искать более выгодные поставки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка