Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика15 января 2015

Магнитогорская курица может увидеть Китай. Что заинтересовало зарубежную делегацию?

Челябинск - Магнитогорск. «Ситновская» курица имеет все шансы увидеть Китай. Делегация из Поднебесной заинтересовалась мясом птицы.

5862 просмотра 3
Магнитогорская курица может увидеть Китай. Что заинтересовало зарубежную делегацию?

Конечно, говорим «магнитогорская» применительно к птице, производимой компанией «Ситно», мы весьма условно. Дело в том, что на сегодняшний день под брендом «Ситно» объединено около 70 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области.

Так или иначе, китайцы высказали свой интерес к вывозу мяса птицы из Челябинской области. А произошло это на прошедшей 14 января встрече первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Татьяны Кузнецовой и руководителя регионального минсельхоза Сергея Сушкова с делегацией китайской провинции Хубэй.

«Челябинская область – это прекрасный регион. Мы обсудили проекты, в которых можем сотрудничать. В частности, это машиностроение, торговля, логистика и сельское хозяйство, – цитирует пресс-служба губернатора руководителя международной логистической компании «Wuhan Han’Ou International Logistics L.L.C.». – Не только наш регион, но и весь Китай заинтересован получать вашу продукцию, а именно мясо птицы и свинину».

Отметим, к слову, что Челябинская область занимает второе место в стране по производству мяса птицы. Помимо «Ситно» мясо птицы производится в области другими компаниями. Однако существенный производственный потенциал «Ситно» позволяет предположить, что при достижении договоренностей между областью и провинцией Хубэй, птицеводы юга области будут входить в число возможных претендентов на заключение контракта с Китаем.  

«Очень приятно, что нас посетили представители крупнейшей международной логистической компании, – прокомментировал итоги встречи с китайцами министр сельского хозяйства области Сергей Сушков. – И нам есть, что им предложить в сфере АПК. В первую очередь, это качественные продукты, которые производятся на Южном Урале в избытке – мясо птицы, свинина, крупы и макаронные изделия. Взамен попросили китайских коллег научить нас эффективно продавать нашу продукцию».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка