Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Экономика24 января 2015

Делягин и Дерипаска: банкирам пора в космос!

Гендиректор компании «РусАл» Олег Дерипаска раскритиковал действия Центробанка, повысившего ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов.

6223 просмотра 1
Делягин и Дерипаска: банкирам пора в космос!

В интервью телеканалу «Россия 24» предприниматель сказал: «Мы подошли, покричали в эту башню, они — раз — 17 процентов, — сказал Дерипаска. — Я думаю, если будет создана новая станция, проще Центральный банк и еще некоторых особенно, назовем так, уверенных в завтрашнем дне экономистов, отгрузить, чтобы они оттуда комментировали. У них будет более приближенный взгляд на нашу экономику из космоса».

По мнению главы «РусАла», российские компании не готовы к ставке в 17 процентов, поэтому будут погашать имеющиеся долги и не брать новых займов. Именно на такой результат, отметил Дерипаска, нацелены правительство и регулятор: 

Они же хотят добиться нулевой инфляции. Самая, я думаю, низкая инфляция на кладбище, там уже никому ничего не нужно.

Не желая стимулировать развитие, возглавляемый либералами Банк России вернулся в 2014 году к политике предельного сжатия денежной массы, характерной для 90-х годов и приведшей к неисчислимым бедам для национальной экономики, считает Михаил Делягин.

Михаил Делягин подчеркнул: 

Это политика уничтожения экономики под видом борьбы с инфляцией, полностью заимствовавнная из катастрофических 90-х. Сознательно она применяется или нет - дело десятое: важно что нас последовательно и цинично уничтожают, пока преимущественно финансовым оружием.
Призывающие "войти в положение" Набиуллиной, ничуть не лучше, на мой взгляд, тех, кто призывает "войти в положение" нацистских палачей: истребляющих детей и женщин Новороссии".
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка