Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика15 сентября 2009

Сумин сегодня встречался с Рашниковым

В третьем квартале ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» прогнозирует рост объема производства на 35% по сравнению со вторым кварталом текущего года. Такие данные, подводя предварительные итоги работы предприятия, озвучил председатель совета директоров ММК Виктор Рашников на встрече с губернатором области Петром Суминым.

4439 просмотров 5
Сумин сегодня встречался с Рашниковым

Как сообщила пресс-служба главы региона, владелец ММК озвучил еще одну приятную новость: уровень загрузки прокатных мощностей в третьем квартале составит 94% по сравнению с августом-сентябрем прошлого года. Рост объемов производства и загрузки Виктор Рашников связал с появлением внутреннего спроса.

В третьем квартале поставки товаров на российский рынок будут увеличены более, чем на треть. Объем производства стали и товарной металлопродукции во втором квартале составил 2,1 млн. тонн и 1,9 млн. тонн соответственно. Производство товарной металлопродукции по сравнению с первым кварталом выросло на 2 тыс. тонн. В рамках оптимизации структуры металлопродукции увеличено производство холоднокатаного листового проката на 47%, продукции глубокой переработки на 36%, производство горячекатаного проката сократилось на 13%.
Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, ММК продолжает инвестировать в стратегически важные проекты. Так, во втором квартале завершено строительство стана-5000 и агрегата полимерных покрытий. Магнитогорский меткомбинат продолжает осваивать новые виды продукции и добиваться максимальной рентабельности. «Инвестиции обеспечивают высокую эффективность производства и являются катализатором будущего роста», - считает Виктор Рашников.
Председатель совета директоров ММК также добавил, что на стане-5000 освоена прокатка листа прочностью х70. После ввода в эксплуатацию машины непрерывного литья заготовки и агрегата внепечной обработки стали в четвертом квартале текущего года будет освоена прокатка листа прочностью х120.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«URA.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка