Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Запишите и остерегайтесь. Центробанк назвал признаки «финансовых пирамид»

Россия. Об этом сообщил начальник управления противодействия недобросовестным практикам поведения на открытом рынке Банка России Валерий Лях.

6612 просмотров 4
Запишите и остерегайтесь. Центробанк назвал признаки «финансовых пирамид»

«В основных типологиях «финансовых пирамид» необходимо выделить организации, предлагающие услуги по рефинансированию или софинансированию кредиторской задолженности физических лиц перед банками и микрофинасовыми организациями», — пояснил он РИА Новости.

Для защиты от недобросовестных предложений Валерий Лях посоветовал гражданам обращать внимание на такие признаки, как массированная реклама в СМИ и интернете (в том числе в соцсетях) с обещанием высокой доходности. При этом «пирамидный» бизнес построен на принципах сетевого маркетинга, когда доход участника формируется за счет вложений новых привлекаемых им участников. Кроме того, признаком «финансовой пирамиды» является и то, что организация не имеет точного определения своей деятельности и не способна подтвердить свою реальную деятельность.

Предполагается, что результаты анализа, подготовленного Центробанком, в первую очередь будут использовать правоохранительные органы для пресечения деятельности «финансовых пирамид». 

Напомним, в прошлом году в Магнитогорске осудили мошенницу, втянувшую в пирамиду «МММ» 15 человек и причинившую им миллионный ущерб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка