Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика17 апреля 2015

Всех переиграли. 44% россиян стали покупать меньше еды и сильно экономить

Россия. О таком положении дел свидетельствует исследование аналитической фирмы «Nielsen» «Российский покупатель в новых экономических условиях», проведенное в марте.

6619 просмотров 10
Всех переиграли. 44% россиян стали покупать меньше еды и сильно экономить

В прошлом месяце 44% граждан нашей страны стали покупать меньше продуктов питания и товаров повседневного спроса. Еще в декабре 2014 года их был 31%, пишет «Интерфакс».

Рост цен в магазинах заметило 99% покупателей, при этом 77% опрошенных указали на «значительное» повышение – на 20% больше, чем в декабре, и на 47% больше, чем в августе прошлого года.

По мнению респондентов, в марте цены выросли на треть (32%) по сравнению с уровнем трехмесячной давности. Среди категорий-лидеров по темпам роста цен россияне назвали сыр, свежие фрукты и овощи, свежее мясо, мясо птицы и мясные продукты.

«Сейчас потребители проходят через период адаптации к новым ценам, и покупательские настроения сегодня, судя по всему, находятся на своем «дне». Среди форматов торговли выигрывают только дискаунтеры - это единственные магазины, где сохраняется приток новых покупателей, которые при выборе точки совершения покупки руководствуются, во-первых, уровнем цен, во-вторых, соотношением «цена-качество» на представленные товары и, в-третьих, наличием привлекательных промо-предложений», - прокомментировала коммерческий директор аналитической компании Илона Лепп.

При этом, отмечает информационное агентство, данные публичных ритейлеров подтверждают выводы о сокращении потребления товаров повседневного спроса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка