Ваш регион

днем +3°

вечером +2°

USD

92.42

EUR

100.13

Воскресенье

7 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

7 апреля

6 апреля

5 апреля

Слишком много условий. Антимонопольщики отменили постановление городской мэрии

Магнитогорск. Областное УФАС в суде доказало обоснованность своих претензий к администрации Магнитогорска.

7175 просмотров 4
Слишком много условий. Антимонопольщики отменили постановление городской мэрии

Конфликт разгорелся из-за постановления «Об утверждении административного регламента предоставления Администрацией г. Магнитогорска муниципальной услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка». В документе чиновники требовали, чтобы горожане, нуждающиеся в данной услуге, направляли заявление почтой с нотариально заверенной подписью и копией паспорта. Антимонопольщики установили, что это приводит к дополнительным временным и финансовым затратам заявителя.

Кроме того, в регламенте были прописаны основания для отказа в выдаче градостроительного плана, в то время как подобные ограничения Градостроительным кодексом вовсе не предусмотрены. Также для получения указанной услуги нужно было предоставить технический паспорт, выданный именно ОГП «Центр технической инвентаризации». УФАС решило, что мэрия создает для центра преимущественные условия деятельности.

Антимонопольщики обратились в суд, полагая, что действия мэрии ограничивают конкуренцию. Суд первой инстанции и апелляционный суд подтвердили правомерность выводов антимонопольного органа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка