Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика7 октября 2009

C начала сентября на сельскохозяйственных ярмарках было реализовано три тонны овощей

С первого сентября ежедневно до семидесяти машин с овощами размещаются на сезонных ярмарках Магнитогорска. Ставшая уже традиционной продажа овощей напрямую от сельхозпроизводителей пользуется хорошим спросом у горожан.

4265 просмотров 4
C начала сентября на сельскохозяйственных ярмарках было реализовано три тонны овощей

В соответствии с постановлением главы города Евгением Карповым работа ярмарок будет продолжена до 31 октября. Хотя, учитывая спрос и опыт прошлых лет, есть большая вероятность, что ярмарки продолжат функционировать еще и в ноябре.
«Сельскохозяйственная ярмарка – один из ярких показателей итогов сельскохозяйственных уборочных работ на территории нашей области и мер по обеспечению населения картофелем и овощами» – приводит слова исполняющей обязанности начальника управления экономики администрации Натальи Харитоновой пресс-служба мэрии.

Ежедневно в город приходит до 70 машин с овощами. Дополнительно к действующим рынкам организовано 12 мест проведения сезонной ярмарки. Места для сельхозпроизводителей предоставляются бесплатно.
В этом году в Магнитогорск свою продукцию привозят 35 производителей, в том числе 14 овощных хозяйств и 21 фермер из Агаповского, Верхнеуральского, Нагайбакского, Кизильского, Абзелиловского, Учалинского районов.
По предварительным итогам, на 1 октября объем реализации овощей на рынках города составил три тысячи тонн. В лидерах – картофель (две тысячи тонн). Кроме того, магнитогорцы уже закупили 240 тонн капусты, 300 тонн моркови, 400 тонн лука, 80 тонн свеклы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка