Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика7 октября 2009

Таможня проверяла валюту

С начала года отделением валютного контроля Магнитогорской таможни проведено 303 проверки соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности  валютного законодательства. По сумме это составило почти 398 миллионов рублей, что на 45,6 процента больше, чем в прошлом году.

3950 просмотров
Таможня проверяла валюту

По результатам проверок возбуждено и передано в территориальное управление Росфиннадзора в Челябинской области 77 дел об административных правонарушениях по статье 15.25 КоАП России, а это в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2008 года. По ст.15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушители несут наказание за осуществление незаконных валютных операций, невыполнение обязанности зачисления выручки от экспорта товаров в установленные контрактом сроки и возврата денежных средств, уплаченных за неввезённый товар, а также за нарушение установленных единых правил оформления паспортов сделок и несоблюдение сроков предоставления форм учета и отчетности по валютным операциям.

91 процент всех нарушений - за несоблюдение установленных единых правил оформления паспортов сделок и сроков представления единых форм учёта и отчётности.

По делам за нарушение валютного законодательства, возбужденным таможней с начала года, Росфиннадзором вынесены постановления о наложении штрафных санкций  на сумму 2,4 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка