Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Если б не санкции, еще б лет 20 сидели ровно? Во имя импортозамещения южноуральских аграриев поддержат рублем

Регион. В областном министерстве сельского хозяйства говорят, что объем финансирования из федерального бюджета увеличен на 46,4 миллиона рублей.

5954 просмотра 10
Если б не санкции, еще б лет 20 сидели ровно? Во имя импортозамещения южноуральских аграриев поддержат рублем

В результате объем финансовой поддержки для кредитования растениеводства Челябинской области составит 434,302 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение, подготовленное министерством сельского хозяйства России, подписал председатель правительства страны Дмитрий Медведев. 

«Потребуется 5−7 лет для того, чтобы Россия вышла на 100% уровень продовольственной безопасности по продукции растениеводства. Поэтому нам нужно обеспечить кредитование агропромышленного комплекса в полном объеме, и сделать это необходимо в кратчайшие сроки. Наша совместная с региональными властями задача – всячески помогать и содействовать аграриям, обеспечивать своевременное доведение средств государственной поддержки», - подчеркнул Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Российской Федерации.

Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам). Согласно распоряжению, общий объем субсидий по этому направлению в текущем году дополнительно увеличен на 2,5 миллиарда рублей – до 21,3 миллиарда рублей.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Валентины Писаревой, выделенные средства позволят в полном объёме осуществить поддержку сельхозтоваропроизводителей по данному направлению до конца 2015 года.

Также стало известно, что Челябинская область получит дополнительно 14,5 миллиона рублей из федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров и 8 миллионов рублей на выплату грантов на развитие семейных животноводческих ферм. В региональном министерстве начата подготовка к проведению областных конкурсов на получение соответствующих грантов. В 2015 году начинающим фермерам уже было выплачено 25 миллионов рублей и 16 миллионов рублей на развитие семейных животноводческих ферм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка