Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Экономика27 августа 2015

Бизнесменам от торговли денег не видать. Администрация предлагает предпринимателям материальную помощь

Магнитогорск. С 14 сентября МФЦ принимает заявления на получение субсидий от субъектов малого и среднего бизнеса. Предельный размер финансовой помощи – 500 тысяч рублей.

8862 просмотра 26
Бизнесменам от торговли денег не видать. Администрация предлагает предпринимателям материальную помощь

Поддержка предпринимателей предусмотрена местной программой и финансируется как городским, так и федеральным бюджетами. Субсидии выделяются по двум направлениям: возмещение затрат на покупку оборудования (за исключением автомобильного и судоходного транспорта) и возмещение уплаты первого взноса лизинга. При этом, желающим вернуть деньги за купленные станки, надо доказать, что ранее они вкладывали деньги в оборудование.

Получить материальную помощь могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Магнитогорске, не имеющие долгов по налогам и обязательным платежам. Также обязательное условие для бизнесменов – наличие постоянных рабочих мест, отсутствие сокращений работников с начала года и «белые зарплаты».   

Сфер предпринимательства, для которых предусмотрены субсидии, в этом году стало больше. Акцент установлен на субъектах здравоохранения, образования, производства, строительства, гостиничного, ресторанного бизнеса, спорта, развлечений и культуры. Не смогут получить субсидии бизнесмены от торговли, автомобильного ремонта, туризма и недвижимости.

Чиновники надеются, что в 2015 году количество получателей субсидий вырастет. В прошлом году субсидии получили обрабатывающие производства (металло- и деревообработка), производители страйкбольного оружия, пищевых продуктов и другие.

«В прошлом году получили субсидии 12 субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму 2,4 миллиона рублей, – прокомментировал начальник отдела малого предпринимательства и торговли управления экономики администрации города Магнитогорска Кирилл Хуртин. – В основном, это возмещение на покупку оборудования. Показатели, характеризующие качества этой услуги следующие: наши заявители, субъекты малого и среднего бизнеса, сохранили и создали порядка 180 рабочих мест. Также мы сохранили порядка 40 миллионов рублей налоговых платежей в бюджет».

Прием заявлений на получение субсидии продлится с 14 сентября по 13 октября включительно. Заявление необходимо подать в один из Многофункциональных центров, оттуда оно поступит в управление экономики. Чиновники рассмотрят документы на соответствие и представят их на суд совета по развитию бизнеса. Срок оказания этой услуги составляет 58 рабочих дней. Вся подробная информация изложена на сайте администрации в разделе «Предпринимательство».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка