Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика2 октября 2015

Прилетели. Правительство приняло решение о банкротстве «Трансаэро»

Москва. «Трансаэро» получило от Росавиации уведомление о прекращении продажи билетов на регулярные рейсы авиакомпании. Об этом сообщает РБК со ссылкой на главу Минтранса Максима Соколова. Такое заявление чиновник сделал после решения правительства обанкротить компанию.

6105 просмотров 1
Прилетели. Правительство приняло решение о банкротстве «Трансаэро»

По словам Соколова, запрет на продажу билетов «Трансаэро» вступает в силу с 1 октября. Пассажиров «Трансаэро» перевезут «Аэрофлот», UTair, S7 и другие авиакомпании.

По поводу банкротства «Трансаэро» Соколов заявил, что пока исков по банкротству от кредиторов компании нет, и банкротство — это лишь один из вариантов.

Также глава Минтранса уточнил, что у «Трансаэро» не отозвана лицензия, она продолжает работать.

РБК сообщает, что на встрече у премьер-министра Дмитрия Медведева было принято решение о банкротстве авиакомпании без реструктуризации ее долга.

Долги «Трансаэро», сумма которых составляет около 85 млрд руб., не будут переведены на «Аэрофлот», а останутся на балансе ОАО «Авиакомпания «Трансаэро», которому предстоит пройти через процедуру банкротства. Часть самолетов будет передана «Аэрофлоту», часть — структуре одной из его дочерних компаний. Оставшиеся самолеты будут возвращены лизингодателям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка