Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика14 октября 2015

Пессимистичная оптимизация. 80% уволенных медиков остались без альтернативы

Москва. В ходе оптимизации системы здравоохранения из медучреждений уволено более 90 тысяч работников, в том числе 19 тысяч врачей клинических специальностей. Об этом сообщает Interfax со ссылкой на директора Фонда независимого мониторинга "Здоровье", члена Общественной палаты РФ Эдуарда Гаврилова.

10940 просмотров 3
Пессимистичная оптимизация. 80% уволенных медиков остались без альтернативы

"По свидетельству респондентов, почти в 80% случаев сокращаемым медикам не предлагается трудоустроиться на равноценную должность в другой медицинской организации либо пройти переобучение по другой медицинской специальности. Минздрав России громко заявлял в конце 2014 года, что совместный проект с крупным рекрутинговым агентством поможет сокращаемым в поиске работы, однако опрашиваемые этой поддержки не чувствуют", - сказал Гаврилов во вторник в Общественной палате России.

По данным опроса фонда "Здоровье", о кадровых сокращениях в своих учреждениях в ходе оптимизации здравоохранения в 2014-2015 годах заявили более половины медицинских работников, причем почти в 80% случаев увольняемым не предлагается никакой альтернативы.

По словам Гаврилова, фонд намерен продолжать подобные опросы и отслеживать, к каким кадровым потерям приводит непродуманная оптимизация здравоохранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка