Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
 12:06   «Уже непонятно мужчина это или женщина». В Магнитогорске рыбак обнаружил труп в реке
 10:31   Лучший результат среди всех операторов. Мобильный интернет МегаФона признали самым быстрым Комментарий 4
 9:46   Выбежал на дорогу из кустов. Автоледи на «Нексии» сбила семилетнего мальчика Комментарий 8
 9:20   В черной юбке и серых кроссовках. В Магнитогорске разыскивают 74-летнюю женщину
20 августа
 17:19   То потолок упадёт, то пол провалится. В магнитогорском аквапарке травмировалась посетительница Комментарий 11
 15:51   Магнитогорцы помогают лучше. На ММК пригласили коллег и устроили конкурс мастерства
 14:50   «Пришло осознание, что у нас далеко не все ездят на машинах». Сергей Бердников о дорогах, экологии и недавнем потопе Комментарий 44
 13:45   Пригласили батюшку и запаслись яблоками. В медсанчасти пациенты отмечали праздник
 12:48   Магнитогорский «Форрест Гамп» дошёл до Воркуты! Дальше – Северный Ледовитый океан Комментарий 3
 10:16   Машины из магнитогорского металла! ММК нарастил поставки автопрому на 23% Комментарий 2
 9:41   Самолет авиакомпании Azur Air не смог вылететь из Магнитогорска в Анталию. Всё из-за неисправности Комментарий 12
 8:46   Кошка и высокоскоростной Интернет. Без чего невозможно жить в частном доме?
19 августа
 23:00   Забрали часы за €17 тысяч. В Барселоне ограбили посла Афганистана
 21:00   «В каком хлеву ее воспитывали?» Супруга Нетаньяху дважды оскандалилась во время поездки в Киев Комментарий 12
 19:00   «Тихий, спокойный, дружелюбный, общительный». Подросток убил семью из пяти человек и покончил с собой Комментарий 4
 17:46   И людям помогают, и метко стреляют. Женская сборная медсанчасти выиграла пейнтбольный турнир

Все для вас, а вы не платите. ЕРКЦ создаст мобильное приложение для оплаты ЖКУ

еркцМагнитогорск. Муниципальное предприятие Единый расчетно-кассовый центр совместно с партнерами готовит мобильное приложение для оплаты ЖКУ и готовится перейти на электронный документооборот. Для этого нужны деньги, а получить их можно, снизив задолженность населения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам директора МП «ЕРКЦ» Александра Печкарева, предприятие охватывает 77% всех платежей за 18 видов жилищно-коммунальных услуг. 

«На территории города расположено 8 центров МП «ЕРКЦ» по обслуживанию населения, – рассказал Александр Печкарев на аппаратном совещании. – Граждане могут за одно посещение осуществить платежи в кассах и платёжных терминалах; получить всю необходимую информацию у специалистов по начислению и учёту за ЖКУ, контрольно-абонентской службы и отдела регистрационного учёта граждан. Дополнительно в городе расположено 18 отдельных касс по приему платежей и 3 участка контрольно-абонентской службы».

За счет открытия дополнительных касс, размещения на сайте календаря посещаемости центров и установки партнерами платежных терминалов, руководство сократило очереди в ЕРКЦ до минимума.

В ближайшее время ЕРКЦ совместно с партнерами планирует выпустить мобильное приложение, перейти на электронный оборот, разработать личный кабинет на своем сайте, создать единую базу регистрационного учета граждан и расширить перечень услуг. Но есть проблема: дополнительные доходы предприятия, которые можно было бы направить на новые проекты (это 38% от общей сметы), уходят на удержание агентского вознаграждения на уровне 2004 года.

«...Величина агентского вознаграждения МП «ЕРКЦ» является конкурентной и установлена ниже рыночных цен за аналогичные услуги, предоставляемые расчётными центрами на территории России...».

Руководство предприятия, имея планы и новые проекты, не воплощает их в жизнь. Помимо сложной задачки с агентским вознаграждением, есть еще задолженность населения перед поставщиками услуг и, как следствие, долг поставщиков перед ЕРКЦ. На аппаратном совещании Александр Печкарев озвучил предложение повысить «агентские» для партнеров, но глава Виталий Бахметьев, напротив, посоветовал их снизить, и поставил перед ЕРКЦ задачу максимально увеличить охват населения по платежам за ЖКУ.

Все для вас, а вы не платите. ЕРКЦ создаст мобильное приложение для оплаты ЖКУ
Все для вас, а вы не платите. ЕРКЦ создаст мобильное приложение для оплаты ЖКУ
Все для вас, а вы не платите. ЕРКЦ создаст мобильное приложение для оплаты ЖКУ

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Дауж 1 ноября 2015 21:55 |
Баушке,1, нетуж ....вы считаете свои "первые" "адекватные" комментарии действительно адекватными???? Смешно,да. Вас же никто туда не загоняет и платить не заставляет...а вы все гундите, мол кругом воры кругом за ваш счет наживаются. Или все таки ммк или администрация заставляет платить в ркц?! Вот курица в ситно дороже на 50 рублей чем в магните, вы же на журавского не нудите....в екб вот аж 2 ркц и народ доволен и замечательно платим через их мобильное приложение и система фризби супер! Поэтому и магниточке желаю дальше развиваться и не обращать внимание на чрезмерно умных блогеров))))
А еще про деньги и воров-думаю сейчас все наличные платежи попадают под действие закона о национальной платежной системе, в котором говорится,что вся наличка попадает на спец счета, с которых нельзя "мутить". Поэтому как бы вы не мечтали о денежных местах, думаю ркц к этим деньгам никакого отношения не имеет, поэтому и выгоды с них получить не может,а вот управляйки, о которых тут тоже говорилось, особенно которые продвинутые и имеют свое мобприложение вполне поднае...ют вас умников,а вы дальше своего носа и не видите.
Комментариев: 0
#14 Вотвот 1 ноября 2015 10:57 |
Knight,как же ..В случае чего потом за денежку квитанцию распечатали. У меня так былр кредите.за 30 рубликов распечатали и песть поставили....
Комментариев: 0
#13 Knight 1 ноября 2015 10:43 |
ЕРКЦ создаст мобильное приложение для оплаты ЖКУ

А квитанции, которые хранить нужно три года, тоже телефон/планшет/iPad/iPhone печатать будет?
Комментариев: 3 821
#12 баушка 31 октября 2015 23:29 |
ВПЕРВЫЕ появились! грамотные комметарии деятельности МУНИЦИПАЛЬНОГО
ПРЕДПРИЯТИЯ МП "ЕРКЦ"...ВОТ = Дауж = и забоялся!
из ничего делают деньги...вспомните оплату опломбировки водомеров
ОТМЕНЕННУЮ!!
Комментариев: 0
#11 Почему 31 октября 2015 23:18 |
А почему,нет терминалов безналичному оплаты?не надо тратиться на мобильное преложение-экономия.
Комментариев: 0
#10 Нетуж 31 октября 2015 22:07 |
Дауж,
Ты первый...
А чего правда то не нравится?надо говорить :одобрям-с?
Комментариев: 0
#9 Дауж 31 октября 2015 20:16 |
Ох уж недалекие и злые люди....читаю комментарии...сколько дерьма пишете..фу фу фу. Даже пропало желание такую прессу читать. Запретить комментаторов. Читайте люди рбк, комаерсант-прсвещайтесь. Там хоть не гадят! ...А в магниточке походу адекватных людей все меньше и меньше. Конечно с такими злопыхателями жить-только здоровью вредить!
Комментариев: 0
#8 1 31 октября 2015 15:34 |
А кто может объяснить, насколько законна деятельность этой организации

Ст.421 ГК Рф: " 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством."
У граждан и нет договоров с этой конторой, а без договора и нет разговора, а вот управляющие компании и ресурсники, "добровольно" и и с "великой радостью" договора заключают. Потому, как выбор у них не велик: или с этой конторой или никак. Они "крепостные". Поэтому прикрепленные файлы, приведенные ЕРКЦ, ничего кроме улыбки вызывать не могут.
В ближайшее время ЕРКЦ совместно с партнерами планирует выпустить мобильное приложение, перейти на электронный оборот,разработать личный кабинет на своем сайте, создать единую базу регистрационного учета граждан и расширить перечень услуг.

Может быть просто купить у этих партнеров это приложение и продать его "крепостным" подороже?
Личный кабинет? Такой услугой жильцы города, проживающие в жилфонде, который обслуживают не "крепостные", пользуются уже лет шесть как минимум. Поэтому,очень похоже, как в песне Владимира Семеновича;"И, сдается мне, что люди врут, - Он нарочно ничего не ищет: Для чего? - ведь денежки идут - Ох, какие крупные деньжищи!" Представляете? Прозрачность, открытости, доступность,конкуренция? Как гешефт делать?
Комментариев: 0
#7 12345isbn 31 октября 2015 08:59 |
Несмотря на решения двух судов привести квитанции в соответствие с Правилами предоставления коммунальных услуг... - не хотят приводить!!! Ведь не зря создали очередную путаницу. Указывают месяц оплаты, а ниже пишут (факт за сентябрь). Должны указывать прошедший месяц, за который потреблены коммунальные услуги. А указывают - цитата из недавно полученного разъяснения от управляющей организации:
"По вопросу отражения в платёжных документах "периода" за который выставляется платёж (октябрь (факт за "сентябрь). Данная информация чётко определяется по Таблице "Сводная информация по расчётам и исполнителям услуг /РСО, а также по наименованиям столбцов 9 и 10 всех таблиц. Из данной информации видно, что ЧАСТЬ платежей производится за услуги, оказанные в месяц предъявления платежного документа, он же период оплаты. Это плата за жилое помещение, ВДГО, вывоз ТКО, лифт. Часть платежей производится за месяц, предыдущий месяцу выставления платёжного документа - коммунальные услуги- в том числе и общедомовые".
А вот что требуется по Закону- Жилищному кодексу - статья 155:
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:
1) платежных документов представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем
Сравнивайте сами - по существу дела нам предъявляют предоплату за ещё не оказанные услуги. Поэтому НРКЦ срочно нужно увеличить агентское вознаграждение. А кто может объяснить, насколько законна деятельность этой организации, которая подменяет собой банковские структуры, занимается снятием показаний коллективных приборов учёта коммунальных ресурсов, занималась опломбированием водомеров и т.д. Короче не знают чем заняться, но существуют на наши деньги.
Комментариев: 95
#6 баушка 30 октября 2015 21:38 |
и так на ровном месте гребут деньги с агентских услуг! ничего себе аппетиты?
через суд ТОЛЬКО один продвинутый председатель Совета дома "заставил" начать приводить квитанции к должному виду...
уважаю ВСЕ больше и больше мэра...держит ухо востро теперь с этими младореформа
торами от ЖКХ
Комментариев: 0
#5 1 30 октября 2015 17:37 |
Мы предоставляем полный спектр услуг, которые учтены в агентском вознаграждении (42 рубля 42 копейки за 1 платёжный документ или 1,84% от суммы начисления

150000 * 50,06 = 7 млн. 509 тыс в месяц и это только за жилищно-коммунальные услуги... "Я б в Москве с киркой уран нашел .." А если в процентах считать, наверное еще больше будет?
Бескорыстные, вы наши !!!
Жадность никто не отменял, да и работать не очень хочется,поэтому:
На аппаратном совещании Александр Печкарев озвучил предложение повысить «агентские» для партнеров

Но главу провести не удалось:
но глава Виталий Бахметьев, напротив, посоветовал их снизить, а доходы вкладывать в развитие предприятия.

Так что придется или работать или ...
Комментариев: 0
#4 Смотрящий 30 октября 2015 17:06 |
Как то напоминает, типа пацаны вышли на гоп-стоп и предлагаю добровольно отдавать деньги с рекламой - "Все для вас".
Может отзеркалить им?
Комментариев: 159
#3 Джафар 30 октября 2015 15:32 |
Теперь то всё будет по-другому!.. Однозначно!..