Ваш регион

+12°

вечером +6°

ночью +4°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Экономика3 ноября 2015

Первое утро нового года может быть тяжелым. 1 января есть угроза перебоев в продаже алкоголя

Москва. В России с 1 января могут возникнуть трудности с продажей алкоголя, сообщает РИА Новости со ссылкой на члена президиума организации предпринимателей "Опора России" Алексея Небольсина.

8924 просмотра 21
Первое утро нового года может быть тяжелым. 1 января есть угроза перебоев в продаже алкоголя

Согласно его заявлению, это связано с тем, что большинство оптовых и мелкооптовых поставщиков товара не успеют к началу года подключиться к Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) и освоить программу передачи данных об обороте спиртных напитков.

Небольсин отметил, что сейчас к системе подключено менее 5% оптовых предприятий страны, поставляющих алкоголь. А будучи незарегистрированными, они не смогут принимать отгрузки не только крепких напитков, но и пива, вина, сидра, медовухи и других низкоалкогольных напитков.

Небольсин подчеркнул, что проблема с подключением к ЕГАИС кроется в высокой стоимости: одно торговое помещение с одной кассой обойдётся поставщику в более чем 250 тысяч рублей. Он также уверен, что многие предприятия торговли не проинформированы о том, как подключаться к системе.

Таким образом, по мнению дистрибьюторов, сложившаяся ситуация грозит коллапсом в поставках алкогольной продукции в начале следующего года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка