Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 2
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 3
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям

Бизнесу придется туго. О том, как помочь предпринимателям, Дубровский рассуждал в Миассе

дубровский Регион. К концу года число южноуральцев, вовлеченных в малый бизнес, сократится на 20%. Эта цифра была озвучена на заседании штаба по ликвидации административных барьеров, которое прошло в Миассе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Впервые на такое заседание были приглашены руководители всех городских округов и районов области. «Совещание проходит в Миассе, потому что город стал пилотной площадкой по апробации успешных муниципальных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства», — уточнил Борис Дубровский. Губернатор хотел знать, как оценивать эффективность этих практик. «Стало больше рабочих мест? Или увеличилось количество воплощенных в жизнь бизнес-идей?», — пытал Борис Дубровский.

По словам первого замминистра экономического развития Челябинской области Ирины Акбашевой, результаты работы инструментов поддержки бизнеса есть. «Так, в 2014 году в области было реализовано 34 крупных инвестпроекта, а в 2015 году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы ожидаем, что их количество возрастет до 38, — пояснила она. — Сейчас внедрение муниципальных практик идет не только в Челябинске и Миассе, но и в Магнитогорске. Есть положительный опыт по поддержке бизнеса в Сатке, Златоусте и Троицке. Если глава муниципального образования сам работает в этом направлении, то и административные барьеры снимаются».

Ложку дегтя в парадный отчет внес уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров. Он отметил, что количество жалоб и судебных исков от представителей бизнеса к миасской администрации не снижается, удерживаясь по этому показателю в тройке «лидеров» области. Отпарировать это замечание смог министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков. Он предположил, что дело может быть не только в плохих условиях для ведения бизнеса, а в более высокой правовой грамотности миасских предпринимателей – большинство споров должно получать юридическую оценку и разрешаться в суде.

Подводя итоги заседания, Борис Дубровский выделил два момента. Во-первых, сами предприниматели плохо проинформированы о практиках, направленных на развитие бизнеса, которые внедряются в области. Во-вторых, отсутствуют механизмы измерения эффективности этих практик. Поэтому губернатор принял решение сделать подобные совещания регулярными. Следующее совещание по ликвидации административных барьеров состоится в Златоусте во второй половине декабря.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Лихорадка Эбола 16 ноября 2015 07:30 |
Вы требуете порядка на территории контролируемой ворами. А высокая правовая грамотность мешает окончательно закабалить под себя весь бизнес. Уэк и чипы доведут начатое дело.
Комментариев: 0
#13 010 16 ноября 2015 01:58 |
Алекс,
Юстас Алексу..согласен возглавить ячейку...где нибудь на побережье..в районе Сочи
прошу не задерживать финансирование...жизнь тут дорогая
как "как организовать наше стадо" методичку вышлю с проводником поезда Адлер-Нижний Тагил(наш проверенный человек)
Комментариев: 0
#12 Друх 16 ноября 2015 01:31 |
Борюсик не умеет руководить таким объёмом, ему бы ммк, в день лям ловить. вот это его, козни фсб, эт ток начало.....
Комментариев: 0
#11 Maks958 16 ноября 2015 00:30 |
И вообще если читать Маркса ,то там прописано о том ,что капитализм в средней своей фазе стремиться к монополии ! А это ведёт к уничтожению мелкой буржуазии ,малого бизнеса ,предпринимателей и т.д.! Что и происходит ! Приходят торговые сети ,которые зарегистрированы все в офшорах -Нидерландах ,Бельгии ,Франции . Если США ещё может паразитировать на капитале ,печатать доллары , строить пирамиду гос.долговых облигаций ,то эрэфии этого делать нельзя ,согласно устава ЦБ ! Поэтому скоро товарищи Роттенберги , Тимченки ,Грефы ,Чубайсы , Дерипаски и др.друзья сделают из населения рабов ! И за проезд по дорогам будете Роттенбергу (сыну ) платить, работать за бесценок на предприятиях Дерипаски и др.олигархов ,а чтобы вам сильно не хотелось возмущаться низкой зарплатой ,то создадут условия для безработицы ,что также прописано в Марксе !
Самое что главное ,что население само всё это очень хочет , поддаётся НЛП на ТВ , воспринимают речи Соловьёва за чистую монету , голосуют ,доводят рэйтинг до 90%! Тогда и не жалуйтесь на безработицу и низкие зарплаты ! Значит чтобы начинать осознавать и понимать , нужно довести себя до скотского существования и голода ,чтобы понять что на самом деле происходит ,по др.же нельзя ! Или вам обесценят рубль путем манипуляций ЦБ ,бюджет пополнят ,кто-то сказочно обогатится даже , на хлеб и воду рабам хватит ,а Соловьев обоснует неудачи в экономике действиями Обамы ,народ схавает и круговорот воды в природе продолжится ! Заморозить ,разогреть поелозить ,заморозить ,разогреть ..........., только по закону сохранения энергии и тел ничего никуда не исчезает и не улетучивается ! Но народ сам хочет обманываться ,что на руку чиновникам и олигархам ! Тогда повыша
Комментариев: 2 835
#10 Алекс 16 ноября 2015 00:16 |
Maks. в основном согласен и поддерживаю, когда же наш ИЛЬИЧ появится? Не все дождутся. Вопрос один - как организовать наше стадо? Вот хочу помочь, а как, не могу сообразить. Тяжело на всё это смотреть. А тут ещё Черномору ( по Маяковскому ) памятник собираются соорудить - пароход обозвать воровским именем! Совесть пропили вместе с америкосами.
Комментариев: 0
#9 Гудвин 16 ноября 2015 00:10 |
Maks958,
пробелы нужно ставить после знаков пунктуации, а не перед ними.
Комментариев: 1 636
#8 Maks958 15 ноября 2015 23:30 |
Губернатор докладывал Путину что в области более чем хорошо , кредит в миллиард ВТБ досрочно выплатила область и т.д. ! Теперь оказывается не все хорошо ,хотя когда он докладывал ,эксперты говорили том что область по преддефолтности стоит на 8 месте ! А как оценивать ,чтобы у губернатора не возникало вопросов ,то безусловно смотря на статистику ,а не доклады ! А потом народ будет оценивать деятельность губернаторов ,мэров ,сколько Мупов обанкрочено ,какова реальная безрабитица ,сколько предприятий закрылось ,а также ЧП и ИП ! Например возьмем мэра Челябинска ! Он и в сытые годы ,когда на Обаму не съедешь ,умудрялся довести Мупы до предбанкротного состояния , делал маршрутные ревролюции ,которые привели к ещё большему беспределу , обнищанию предпринимателей занимающихся перевозками , разрухе в Маггортрансе и распродажи автобусов ,а фактически уничтожению предприятия ,созданию безработицы ! Где не возьми везде упадок ! Зато прогресс в распродаже земель под торговые центры в пределах красной черты , распродаже зданий и сооружений ! А чтобы деятельность и негодование народа не зашкаливало ,таких управленцев начинают менять местами ,по городам , организациям и т.д .! Чтобы не отвечать за беспредел !А так 2 года поруководил ,ну не удалось ,не я виноват ,предыдущий !
Представьте ,руководит мэр 15 лет , за его эпоху обанкрочено столько-то предприятий , продано столько то земель и имущества ,зданий ,сооружений ,закрыто столько то ИП и ЧП ,убыль населения ,смертность ,наркомания ,ВИЧ , безработица ! Чтобы руководителей не обвиняли в саботаже ,геноциде ,обогащении ,воровстве ,распродаже
по дешёвке народной собственности , сомнительных контрактах и закупках ,то их меняют или они сами подыскитвают себе местечко ,покупают новые должности ,награды и звания ,ордена ! Например руководство Ельцина сравнимо с о злом Гитлера , статистика об этом говорит ,а по показателям в машиностроении Ельцин добился разрушения больше чем Гитлер , немного в статистике смертности Гитлер превзошел Ельцина по творимому злу ,но развал страны ,смертность ,наркотизация продолжается по сей день ,деградация и безработица ,коррупция и казнокрадство ! Подарок челябе конечно с гитлером не сравнить по результатам и статистике , но с зам. ком.дивизии СС наверное можно ,хотя немцы хоть и убивали ,но на оккупированных территориях быстро налаживали производство ! С немцами не сравнишь ,не то ! Может вялый Поупот ?
Комментариев: 2 835
#7 иля 15 ноября 2015 22:58 |
Цитата: ревизионист
читаю в новостях- мерило рубля нефть уже сорокет... а ежели нефть станут раздавать бесплатно- это выходит рубля не будет?

Все надеяться что цена на нефть никогда не опустится до 0, но так как рубль зависит только от цены на нефть, то любой другой промышленный бизнес не имеет смысла. Имеет смысл торговать продовольствием потому что нефтяники тоже хотят кушать. Может быть имеет смысл заняться производством оборудования для нефтедобычи, если конечно сможешь сделать лучше и дешевле импортного. Возможно ошибаюсь. Спроси лучше у тех кто давно занимается бизнесом. Хотя они наверняка сами ничего не знают. В бизнес идут в основном наглые.
Комментариев: 0
#6 про макулатуру 15 ноября 2015 22:56 |
налом только в такси расплачиваюсь, в остальном картой (КУБ)
Комментариев: 0
#5 Ильич 15 ноября 2015 22:41 |
Хлеб-голодным! Мир-народам! Заводы-рабочим! Земля-крестьянам! Власть-Советам!.
Комментариев: 0
#4 чеготаво 15 ноября 2015 22:23 |
Цитата: ревизионист
или я чего не так понимаю


Ты много чего не так понимаешь. Очень много ... fellow
Комментариев: 0
#3 духовная скрепа 15 ноября 2015 22:21 |
ревизионист,
у нас еще есть искандеры и булава.
правда они жесткие и варятся долго.
Комментариев: 0
#2 ревизионист 15 ноября 2015 21:47 |
lol читаю в новостях- мерило рубля нефть уже сорокет... а ежели нефть станут раздавать бесплатно- это выходит рубля не будет? lol или я чего не так понимаю в нынешней экономической стратегии кремля recourse