Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Экономика19 ноября 2015

Яценюк: «Потери могут составить $600 млн». Россия решила ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины

Москва. Министр экономического развития России Алексей Улюкаев сообщил, что правительство приняло решение о введении продовольственного эмбарго в отношении Украины, передает ТАСС.

6929 просмотров 60
Яценюк: «Потери могут составить $600 млн». Россия решила ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины
«Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации — экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении... защитных мер в виде продовольственного эмбарго», — заявил министр.
Решение вступает в силу с 1 января 2016 года. Ранее Евросоюз призвал российскую сторону отказаться от идеи введения продуктового эмбарго против Украины.
«Наши условия во время таких встреч: чтобы ни одно эмбарго не было введено», — заявила тогда еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем и добавила, что Россия вряд ли введет такие санкции.
Глава правительства Украины Арсений Яценюк сообщил, что общие потери могут составить $600 млн. В то же время он надеется, что одновременно с российским эмбарго вступит в действие соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом.
«Мы готовимся к тому, что соглашение о зоне свободной торговли (c ЕС) вступит в силу с 1 января следующего года и другого ничего не произойдет… Украина провела свою оценку вероятных потерь от введения торгового эмбарго Российской Федерацией. По крайней мере, на 2016 год наша предварительная оценка: Украина потеряет около 600 миллионов долларов экспорта в РФ», — заявил украинский премьер.
В связи с тем, что Россия отсрочила введение эмбарго, Украина постарается подготовиться к введению ограничений. Яценюк, в частности, анонсировал оценку возможных потерь от продэмбарго и разработку плана по преодолению негативных последствий — все это будет выполнено совместно с Евросоюзом.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка